Почему стоит обратить внимание на детскую посуду?

Когда наступает время первых кусочков настоящей пищи для ребенка, вы выбрасываете ее на поднос и на этом все заканчивается? Ни в коем случае! Вот несколько причин, почему ребенок выигрывает, когда вы используете детскую тарелку для кормления. К слову, купить детскую посуду можно на megatorg-spb.ru/catalog/detskaya_posuda/.

Все дело в порциях

Как диетолог и специалист по кормлению, который научил тысячи семей и медицинских работников, как правильно отлучать ребенка от груди, я вижу ошибку номер один, которую совершают родители и воспитатели, когда ребенок начинает давать твердую пищу, — это размер порций.

Я вижу фотографии в instagram, на которых малыши налегают на кучи белка. И порции крахмала, которые даже малыши не могут съесть! А потом родители чувствуют себя подавленными или побежденными, когда ребенок не съедает «всю еду», которую ему дали.

Разделенная детская тарелка или коврик — прекрасное пособие для контроля за порциями. Не забывайте, что до 1 года ваш ребенок все еще получает большую часть необходимого ему питания из грудного молока или молочной смеси. Твердые продукты, которые мы предлагаем, обеспечивают некоторое питание, но они также дают ребенку возможность попробовать новые вкусы и текстуры, поиграть и исследовать эту новую вещь под названием еда.

Предпочтительная детская тарелка, которую я использую дома и на практике, — это Mini Mat от ezpz. В ней есть два отделения для порций на 2 унции и одно на 4 унции, выполненные в форме счастливой улыбки.

Вы можете заполнить каждое отделение тарелки только на 1/4 или 1/2 для малышей, только начинающих есть твердую пищу, но мне нравится визуальное напоминание о том, что меньше — значит больше, и маленькие порции больше подходят для малышей и их крошечных животиков.

Вы можете перейти по этой ссылке, чтобы приобрести эти мини-коврики ezpz и ввести код KATIE10 при оформлении заказа, чтобы получить дополнительную скидку 10%.

Разнообразие — приправа жизни

Еще одно преимущество использования разделенной силиконовой детской тарелки или коврика заключается в том, что они служат визуальным напоминанием о том, что ребенок должен получать различные виды пищи.

Мы знаем, что дети, которые знакомятся с большим количеством вкусов, продуктов и ароматов в период 6-18 месяцев жизни, имеют больше шансов стать привередливыми едоками и меньший риск придирчивого питания в более позднем возрасте.

Постарайтесь показывать ребенку 2-3 разных продукта во время 2-3 приемов пищи в день. Теперь это не обязательно должны быть совершенно разные блюда — отличной идеей будет повторное использование продуктов или использование остатков пищи.

Но разделенная тарелка с 3 отдельными сегментами поможет вам напомнить, что ребенок должен видеть много разных видов пищи, и это поможет выработать привычку делать это во время каждого приема пищи.