Почему стоит обратить внимание на кредит под залог?

Если вы хотите взять деньги в долг, скорее всего, вы уже начали изучать варианты, которые могут вам подойти. Кредиты являются популярным выбором для многих потребителей, и они бывают двух видов. Но разница между ними не всегда понятна.

Вкратце, обеспеченные кредиты требуют залога, а необеспеченные — нет. Вы также узнаете, что на обеспеченные кредиты гораздо легче претендовать и, как правило, процентные ставки по ним ниже, поскольку они представляют меньший риск для кредитора. А оформить кредит под залог недвижимости быстро можно тут.

Тем не менее, они могут быть не самым лучшим вариантом для вас и могут иметь серьезные последствия для вашей кредитоспособности и финансов, если вы не сможете вернуть заемные средства.

Что такое кредит под залог и как он работает?

Обеспеченные кредиты — это долговые продукты, которые защищены залогом. Это означает, что когда вы подаете заявку на получение обеспеченного кредита, кредитор захочет узнать, какие из ваших активов вы планируете использовать для обеспечения кредита. Затем кредитор установит залог на это имущество до полного погашения кредита. Если вы не выплатите кредит, кредитор может потребовать залог и продать его, чтобы возместить убытки.

Важно точно знать, что вам обещают и что вы можете потерять, прежде чем брать обеспеченный кредит.

Какие виды залога используются для кредита?

Обеспеченные кредиты обычно являются лучшим, а зачастую и единственным способом получения крупных сумм денег. В качестве залога может быть принято практически все, что угодно, если это разрешено законом. Кредиторы предпочитают активы, которые легко получить и которые можно легко превратить в наличные. То, что вы используете в качестве залога, скорее всего, будет зависеть от того, для каких целей вы берете кредит — личных или деловых. Примеры залога включают:

  • Недвижимость, включая долю в вашем доме.
  • Денежные счета (пенсионные счета, как правило, не подходят).
  • Автомобили или другие транспортные средства.
  • Машины и оборудование.
  • Инвестиции.
  • Страховые полисы.
  • Ценные вещи и предметы коллекционирования.