Почему стоит обратить внимание на рольшторы?

Рулонные шторы — это модный способ оформления окон. Благодаря своей функциональности они отлично подходят для домов с чистыми линиями в современном стиле.

Но каковы их преимущества? Насколько они практичны? И требуют ли они особого ухода? Давайте узнаем!

Прежде чем рассказать о преимуществах рулонных штор, давайте выясним, что они собой представляют. А заказать рольшторы день-ночь можно по ссылке.

Что такое рулонные шторы?


Рулонные шторы — это оконные конструкции, открывающиеся и закрывающиеся с помощью роликового механизма. Их можно поднимать или опускать с помощью системы шнуровых шкивов, а в открытом состоянии они сворачиваются в рулон в верхней части окна.

Этот классический способ оформления окон может быть адаптирован к различным стилям интерьера. Они доступны в широком диапазоне материалов, от тканей до алюминия, чтобы вписаться в любую комнату.

Что касается их преимуществ


Рулонные шторы достаточно доступны по цене, что позволяет выбрать дизайн для любой комнаты. Для других видов оформления окон, таких как шторы и портьеры, обычно требуется много ткани, что увеличивает их стоимость. Рулонные шторы не требуют большого количества ткани, поэтому их цена более приемлема.


Гладкий, незамысловатый дизайн рулонных штор улучшает внешний вид любого окна и делает любую комнату элегантной вне времени. Изготовленные из одного полотна, эти шторы могут быть соединены с системой шнуров или моторизованным роликом. Они также могут быть использованы в паре с другими видами окон для обеспечения оптимального покрытия.


Большинство стандартных оконных покрытий обеспечивают минимальную тень, и любые изменения необходимо делать вручную. Рулонные шторы с электроприводом обеспечивают простоту управления и большую безопасность для домов с детьми и/или домашними животными. (Это связано с тем, что оконные шторы со шнуром представляют опасность удушения, а шторы с электроприводом — нет). Это особенно полезно в комнатах с труднодоступными окнами.