Почему стоит переезжать жить в Турцию?

Жить в Турции, стране, расположенной на двух континентах, в Азии и Европе, и состоящей из разных культур, — это уникальный опыт. Более низкая стоимость жизни, чем в Европе, вдвое превышает привлекательность проживания в Турции. К слову, цены на квартиры в алании можно посмотреть на https://gold-ahiskali.com. Рекомендую!

В этой статье мы предоставим несколько причин для миграции в Турцию

Экономика

Турция занимает 13-е место в мире по объему ВВП. В 2019 году турецкий экспорт составил 180,4 млрд. долл. США, а импорт — 210,4 млрд. долл.

Основными экспортными товарами Турции являются суда, бытовая техника, электроника, текстиль, железо и сталь.

Прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в Турцию в 2019 году составили 12,4 млрд. долл.

Туризм в Турции является важной частью экономики. Турция входит в десятку стран мира. Больше всего туристов в Турцию приезжают из Германии и России.

Образование

До тех пор, пока система образования в стране не улучшится, нельзя будет говорить о развитии или социальном мире.

Дети, как представители будущего страны, должны быть вооружены.

Политика правительства в области образования строится на этом, и на нее инвестируются средства.

Поэтому, если в развитых странах на расходы на образование выделяется 6-7 процентов бюджета, то в развивающихся странах этот показатель очень низкий.

Инвестиции в образование, сделанные в последние годы в Турции, хорошие. В то время как бюджет на образование составлял 1,5-2 процента, он был увеличен до 5,2 процента.

Улучшения были сделаны во многих областях. Был обеспечен почти 100-процентный охват школьным образованием девочек и мальчиков в соответствии со стандартами развитых стран. Значительные изменения произошли в университетах. Осуществлены инвестиции в профессиональное обучение в рамках стандартов. Улучшено физическое состояние школ, увеличены классные комнаты.

Система светского образования, которая 15 лет назад не могла сделать приоритетом образование, сегодня преодолела эти проблемы и занята содержанием образования.

Были расширены факультативные курсы в средних и старших классах школ, в число факультативных курсов были включены такие предметы, как «Жизнь Мухаммада», «Основы религиозных знаний», «Священный Коран», «Живые языки и диалекты».

Служба здравоохранения

В 2003 году правительство приступило к реализации комплексной программы реформирования здравоохранения, в рамках которой был увеличен бюджет на медицинские услуги и поставлена цель сделать большинство населения доступным для здравоохранения по низкой цене. В стране насчитывается 116 медицинских учреждений и в среднем 573 пациента на одного врача. Кроме того, количество коек на 1000 человек составляет 2,64.

Продовольствие

Турция особенно популярна в зарубежных странах своей кухней. Турецкая кухня имеет широкий выбор свежих фруктов и овощей. Почти во всех районах Турции вы можете найти еженедельный базар, где вы можете получить свежие продукты непосредственно от фермеров.

Достопримечательности и развлечения

Великолепный климат Турции и потрясающая природа предоставляют многочисленные возможности для наслаждения на открытом воздухе и свежим воздухом. Здесь есть длинные и удивительно красивые пляжи, особенно в Средиземноморском и Эгейском регионах. На этих пляжах вы можете присоединиться к многочисленным мероприятиям. Парусный спорт, парапланеризм, подводное плавание и дайвинг — вот некоторые из альтернатив. Вы можете наслаждаться великолепной природой, чистым морем и подводным миром.