Преимущества каркасных домов

Каркасный деревянный дом — это вид строительства, в котором части, из которых состоит дом, подготавливаются таким образом, чтобы они идеально подходили друг к другу. Преимуществом этого стиля строительства является, прежде всего, скорость сборки дома. Узнать стоимость на каркасные дома вы можете по ссылке sk-vibor.ru

Обычно, когда речь идет о доме из дерева, возникают общие вопросы . Один из этих повторяющихся вопросов заключается в том, сделаны ли влажные участки дома из дерева или существует риск сырости по всему дому. Ответ — нет. Влажные помещения дома, такие как ванная комната и кухня, выполнены из традиционной каменной кладки именно для предотвращения проникновения воды в древесину.

Кроме того, много вопросов вызывает заражение термитами деревянных домов. Эта информация не что иное, как миф, потому что древесина, используемая в строительстве, является естественным репеллентом от термитов, и даже при правильном уходе , используя только один продукт — лак — можно предотвратить строительство гнезда насекомыми.
Еще одна повторяющаяся проблема заключается в том, что деревянный дом с годами становится некрасивым. Ну это очередная дезинформация. Конечно, это зависит в основном от усердия самого жителя, будь то деревянный дом или каменная постройка. Тем не менее, древесина красива сама по себе, и при некотором простом уходе она обеспечивает удовлетворительные результаты с точки зрения долговечности, даже в районах, которые страдают от землетрясений. Такие страны, как Япония и Соединенные Штаты Америки, уже много лет используют этот тип зданий, чтобы иметь возможность извлечь выгоду, главным образом, из его устойчивости к стихийным бедствиям.

По сравнению с работами, выполняемыми в традиционной кладке, деревянные дома имеют больше преимуществ в исполнении:

  • Лучшая рентабельность: на строительство тратится меньше средств за счет экономии материалов и сокращения сроков выполнения.
  • Эксклюзивные проекты: Есть свобода планировки дома. Строительство происходит в четко определенной конструктивной системе, поэтому делает возможным практически любой проект.
  • Более чистая работа: поскольку материал, который будет использоваться в работе, поставляется практически готовым, в работе остается мало материалов.
  • Устойчивое строительство: Вся используемая древесина сопровождается документом о происхождении леса, поэтому это легальная древесина. Кроме того, с внедрением двойных деревянных стен резко сокращается использование цемента в работе, материала, который производит гораздо больше загрязнения в своей производственной цепочке, чем древесина.