Подарочные карты с открытым и закрытым контуром: что в них особенного

Подарочные карты можно разделить на открытые и закрытые. Выражение представляет собой перевод карт с открытым контуром и карт с закрытым контуром. По сути, отличием одного типа от другого является возможность совершать покупки у разных продавцов по одной и той же карте или нет. Заказать подарочные карты любого типа Вы сможете на сайте https://king-gifts.ru/ по выгодной цене.

Карта замкнутого цикла (иногда также называемая картой замкнутого цикла) — это электронная платежная карта для использования в одной компании, например, подарочная карта с предоплаченным балансом. Например, подарочный ваучер от компании Amazon.

Карты с открытым контуром позволяют производить оплату в нескольких компаниях или заведениях и обычно штампуются VISA или финансовым учреждением.

Какую роль играет код подарочной карты и идентификация владельца

Код идентифицирует каждую карту, и вся содержащаяся в ней информация известна. Именно это позволит вам погасить карту, применив накопленную стоимость.

В некоторых моделях подарочных карт вам придется поцарапать поверхность, скрывающую код, в целях безопасности.

Каждый подарочный сертификат или карта в принципе имеет покупателя, который передает его новому владельцу. Именно получатель подарка, держатель карты, будет пользоваться картой.

Покупатель карты сам определяет сумму баланса и кому он/она будет дарить подарок. Держатель карты, если только карта не предназначена для конкретной услуги, будет тратить сумму на все, что захочет. Это одно из главных преимуществ подарочных сертификатов или подарочных карт. В итоге получатель подарка всегда получает тот подарок, которому он больше всего рад.

Покупка подарочной карты для себя также возможна, и она все чаще используется как форма сбережений параллельно с банковскими учреждениями. Это также способ воспользоваться скидками или бонусами, которые иногда предоставляют подарочные карты.

Обычно крупные компании предоставляют своим сотрудникам подарочные карты в качестве натуральной оплаты или подарка.