Польза бега на беговой дорожке

Бег трусцой — популярный вид физической активности. Примерно каждый пятый австралиец на каком-то этапе своей жизни занимается бегом (или джоггингом). Бег — привлекательное занятие, потому что участие в нем не требует больших затрат, и вы можете бегать в любое удобное для вас время.

Некоторые бегуны предпочитают участвовать в веселых забегах, легкоатлетических забегах или марафонах. Если вам интересно посоревноваться с другими бегунами, обратитесь в местный клуб любителей бега. А если вы больше любите бег в одиночестве, рекомендую обратить внимание на беговые дорожки. К слову, рассчитать стоимость полотна можно на https://run-fun.ru/calculator/.

Регулярный бег приносит много пользы для здоровья. Бег может:

  • способствовать формированию крепких костей, поскольку это упражнение с отягощением
  • укрепить мышцы
  • улучшить сердечно-сосудистую систему
  • сжигать большое количество килоджоулей
  • помогает поддерживать здоровый вес.

Бег в сравнении с бегом трусцой

Разница между бегом и бегом трусцой заключается в интенсивности. Бег быстрее, расходует больше килоджоулей и требует больших усилий от сердца, легких и мышц, чем бег трусцой. Бег требует более высокого уровня общей физической подготовки, чем бег трусцой.

И бег, и бег трусцой — это формы аэробных упражнений. Аэробный означает «с кислородом» — термин «аэробные упражнения» означает любую физическую активность, которая производит энергию путем соединения кислорода с глюкозой в крови или жиром в организме.
Постановка целей для бега и бега трусцой

Подумайте, чего вы хотите добиться от бега или бега трусцой. Можно рассмотреть следующие вопросы:

  • Приведение себя в форму — если вы новичок, вам следует начать с бодрой ходьбы, перейти к бегу трусцой и затем перейти к бегу. На это должно уйти несколько месяцев.
  • Общая физическая форма — сочетайте бег с другими видами физической нагрузки (например, плаванием или командными видами спорта), чтобы максимально улучшить общую физическую форму.
  • Снижение веса — скорректируйте свой рацион, включив в него большое количество свежих фруктов и овощей, постное мясо, крупы из цельного зерна и молочные продукты с низким содержанием жира. Сократите потребление пищевых жиров, еды на вынос, безалкогольных напитков и сахара.
  • Дружеское общение — вы можете бегать с другом или вступить в местный беговой клуб.
  • Соревнования — беговые клубы могут предлагать соревновательные мероприятия. В большинстве клубов есть занятия, рассчитанные как на начинающих, так и на опытных бегунов. Вы можете помериться силами с другими в веселых забегах или марафонах. Многие общественные беговые мероприятия рассчитаны на людей всех возрастов и способностей. Вступите в местный клуб спортивного ориентирования, чтобы совместить бег и умение ориентироваться в различных условиях.