Польза водки для организма

Водка была создана не только для мулов и мартини. Возможно, вы удивитесь, узнав, что этот напиток был изобретен как источник лекарств (возможно, принцесса Маргарет была в курсе, учитывая ее декадентский утренний распорядок дня), и по сей день этот бесцветный напиток без запаха обладает рядом полезных свойств. Поэтому в следующий раз, когда вы будете обсуждать, какой коктейль заказать, подумайте вот о чем. К слову, купить стеклянные стопки можно на https://domomania.pro/catalog/stopoki/.

Польза водки для здоровья

  1. Водка — это панацея.

Водка является природным дезинфицирующим и антисептическим средством. Ее можно использовать для лечения зубной боли, промывания ран и уборки дома. Вы удивитесь, узнав, как много средств для уборки и гигиены содержат спирт в своем составе.

  1. Он может снять стресс.

Возможно, вы слышали, что красное вино является естественным расслабляющим средством, но это ничто по сравнению с водкой, которая, как показали исследования, снимает напряжение лучше, чем вино.

  1. Полезно для сердца.

Водка усиливает кровоток и кровообращение в организме, что может предотвратить образование тромбов, инсультов и других сердечных заболеваний. Водка также помогает снизить уровень холестерина. А для тех, кто следит за своим весом, она также считается менее калорийным алкоголем. (Посмотрите эти рецепты «здоровых» коктейлей с водкой). Конечно, все в меру.

  1. Ее можно использовать в качестве средства по уходу за кожей.

У вас закончилось основное средство для очищения лица? Водка действует как натуральное вяжущее или тонизирующее средство, а благодаря своим дезинфицирующим свойствам может глубоко очистить ваши поры. (Только не забудьте сначала разбавить ее водой в равных частях). Она также подтягивает кожу лица и может лечить угревую сыпь благодаря своим подсушивающим и детоксицирующим свойствам. Однако оно может оказывать обезвоживающее действие, о чем следует помнить, если у вас особенно сухая или чувствительная кожа.

  1. Способствует гигиене полости рта.

Мы уже упоминали о том, что водка успокаивает зубную боль, но глоток водки может помочь и в борьбе с неприятным запахом изо рта.