Преимущества арматурных каркасов

Арматурные каркасы используются для усиления всей железобетонной конструкции в процессе производства. Благодаря каркасу изделие становится более прочным и приобретает способность выдерживать растягивающие нагрузки и напряжения на изгиб.

Данные металлоконструкции успешно применяются при изготовлении железобетонных изделий в строительной сфере и непосредственно при возведении фундамента здания.

Способ изготовления стального каркаса
Свайный каркас для фундамента изготавливается из стального гофрированного или гладкого проката, горячекатаной проволоки (стальная проволока), стального листа и прутка (диаметром 12 мм и более) и стальной проволоки ВР-1.

При изготовлении каркасов из простой стали несущую арматуру большого диаметра сваривают с более тонкой спирально-навитой арматурой.

Стальной сепаратор не только отличается высокой прочностью, но и имеет практически идеальную форму благодаря качественному производственному процессу и качественным сварным швам. Готовые изделия маркируются краской или специальными этикетками.

Марки стали для металлоконструкций указываются в технической документации проекта. Используемая марка зависит от климатических условий будущей эксплуатации конструкции. Сталь марки 35ГС А-III применяют для температур ниже -40С, сталь ВСт5пс2 марки А-Н — для температур ниже -30С (с этим материалом не будет хладноломкости).

Еще одним аспектом, который следует учитывать при выборе конкретной марки стали, является совместимость материала с точки зрения свариваемости. Никогда не используйте вместе высокопрочную проволоку и закаленную сталь — сочетание этих материалов потеряет прочность.

портфель продуктов
Все арматурные рамы классифицируются как тяжелые или легкие, в зависимости от диаметра и положения используемых стержней.
Армирующая сетка – это отдельный вид. Пространственная рама может быть собрана путем сварки нескольких плоских рам. Если эти работы выполнять непосредственно на строительной площадке, транспортные расходы значительно сократятся за счет компактности перевозимого изделия.

При этом сборка пространственного каркаса в цеху производственного предприятия должна обеспечить высокое качество и долговечность готового изделия, в этом случае реализуется экономия при монтаже.