ПРЕИМУЩЕСТВА МОДУЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Модульные конструкции https://ns-m.ru сегодня становятся все более популярными. По сравнению с капитальными зданиями модульные здания могут значительно выиграть в цене – такой вариант строительства экономически целесообразен и удобен. Обладает преимуществами блок-контейнеров и многими другими.

Легкая сборка
При возведении капитального здания необходимо выполнить массу работ, многие из которых требуют использования специальной техники. Модульная структура предусматривает использование блок-контейнеров (полностью устанавливаемых или складных). В большинстве случаев для сборки не нужно использовать «серьезную» строительную технику. Кроме того, упрощается оформление документов. Модульные здания считаются временными постройками и не требуют разрешения на строительство.

Быстрые сроки строительства
Строительство капитального дома может занять месяцы, но перенести его в модульное здание можно уже через несколько недель после заказа. Легкие здания могут строиться без прочного фундамента и строятся по принципам конструктора. Это значительно сократит сроки строительства.

Модульные здания: плюсы и минусы. | Строительство складов в СПб

Максимальный комфорт
Модульные здания предназначены для эксплуатации в различных климатических зонах. Будущие владельцы смогут выбрать именно тот вариант блок-контейнера, который им подходит, с учетом средней температуры в районе. Все модули оснащены утеплителем (специальный материал защищает помещение как от холода, так и от жары).

При изготовлении модуля выполняется внутренняя разводка связи. После сборки все, что вам нужно сделать, это согласовать с соответствующими органами и подключиться к центральной линии. После этого модульное здание будет полностью введено в эксплуатацию.

Безопасность
Все модульные здания соответствуют нормам противопожарной защиты и требованиям, установленным строительными и гигиеническими нормами и правилами. Не все используемые материалы представляют угрозу для здоровья человека. Модульные дома очень подходят для постоянного проживания.

Универсальность
Модульные здания универсальны и могут использоваться следующими способами:

  • Склад;
  • Жилой, общежитие, гостиница, общежитие;
  • Больница;
  • Санузел или кухня;
  • Магазины, кафе, бистро;
  • Офис
  • Производственный цех;
  • Детский сад, школа.

На самом деле область применения таких построек ничем не ограничена. Дополнительным плюсом является мобильность – модульные здания можно легко перевезти в другое место. Вы можете использовать блоки для сборки зданий любого состава. Вы можете расширять здание, добавляя новые модули по мере необходимости.

Во многом нетрудно заметить, что модульное строительство выгоднее капитального. Сегодня строительство такого типа зданий становится приоритетным.