Преимущества наличия вебсайта для вашего бизнеса

Хорошо спроектированный веб-сайт — один из самых мощных инструментов цифрового маркетинга, которые могут использовать предприниматели. Среди бесчисленных причин, по которым малому бизнесу необходим веб-сайт, хороший веб-сайт необходим для увеличения вашего присутствия в сети и доверия к вам.

Откройте для себя преимущества наличия собственного веб-сайта для вашего стартапа или малого бизнеса. Воспользуйтесь этими идеями, чтобы получить максимальную отдачу от вашего профессионального веб-сайта. К слову, продажа готовых сайтов доступна по ссылке.

Преимущества

  1. Создание профессионального веб-присутствия
    Если вы не просто магазинчик на углу или местное предприятие на соседней улице, наличие веб-сайта — особенно с привлекательным дизайном — создает впечатление, что вы настроены серьезно и готовы вести дела с самыми разными клиентами. В конце концов, хорошо сделанный веб-сайт может привести к успеху в бизнесе.
  2. Станьте информационным ресурсом
    Если ваш бизнес относится к нишевой отрасли, наличие веб-сайта позволит вам создать репутацию авторитета в своей области. Создайте раздел блога с информативными статьями и разместите ссылку на него на вашей целевой странице.

Потенциальные клиенты, осуществляющие поиск в Google по распространенным проблемам, связанным с вашей отраслью, с большей вероятностью найдут вас. Кроме того, прочитав статьи в вашем блоге, они поймут, насколько вы можете быть им полезны.

Согласно исследованию HubSpot, 56 процентов потребителей сообщили, что блог повлиял на их решение совершить покупку. Даже если те, кто прочитает эти статьи в блоге, не станут клиентами сразу, вы распространили имя своего бизнеса, не потратив ни копейки на традиционную рекламу или маркетинговые кампании.

По возможности описывайте свои услуги в сообщениях блога и включайте призыв к действию (CTA). Например, если вы являетесь сантехником, включите несколько упоминаний о «доступных сантехнических услугах», чтобы любой, кто ищет эту фразу, с большей вероятностью обнаружил ваш сайт. CTA может быть простой кнопкой или ссылкой с надписью «Записаться на прием» для привлечения новых клиентов.

  1. Владейте своим именем
    Создание сайта и покупка доменного имени (например, www.business-example.com) помогает закрепить за собой право на имя вашего бизнеса. Кроме того, это быстрый и простой способ повысить узнаваемость вашего бренда.

Вы также можете приобрести уникальную электронную почту для бизнеса, которая добавит ощущение брендинга (например, [email protected]). Многие хостинг-провайдеры включают в свои предложения пользовательские адреса электронной почты.

  1. Улучшение SEO-рейтинга
    При выполнении поиска на таких сайтах, как Google, Bing или Yahoo, вы увидите список сайтов, связанных с вашим поиском. Вы можете применить множество тактик SEO (поисковой оптимизации) к своему сайту, чтобы повысить его рейтинг в этих поисковых системах, что поможет генерировать бесплатный трафик и продажи. Усильте SEO с помощью полезного, свежего контента, размещенного в разделе блога вашего сайта.