Преимущества покупки умной розетки

Технология «умного дома» предоставляет множество возможностей для превращения любого захламленного дома в «умный». Используя эту технологию, на рынке появилось несколько «умных» устройств, которые помогают экономить время, электроэнергию и повышают безопасность дома. Применение этих устройств в повседневной жизни помогает людям наслаждаться совершенно новым уровнем комфорта. Одним из таких устройств является умная розетка, которая в значительной степени способствует автоматизации дома.

Что такое «умная розетка»?

Умная розетка может быть установлена в любую существующую розетку. К ней можно подключить любое электронное устройство. Дизайн, размер и форма умных розеток таковы, что в них можно подключить лампу, тостер, чайник, телевизор, кофеварку, кабельную приставку и любой другой бытовой прибор, который вы хотите сделать умным. Подключив эти устройства к смарт-вилке, вы сможете управлять ими дистанционно с помощью приложения на мобильном телефоне или планшете. Однако вы можете подключить к интеллектуальной розетке только одно единственное электронное устройство. Если вы хотите использовать несколько приборов, то вам понадобится несколько интеллектуальных штепсельных вилок.

Преимущества использования умной розетки

Умные розетки — это одно из важнейших устройств в любом «умном» доме, которое может сделать вашу жизнь комфортной, сэкономить ваше время и деньги, а также подарить душевное спокойствие.

Наслаждайтесь своим утренним распорядком

Если для вас слишком хлопотно вставать с постели, как только прозвенит будильник, и готовить себе кофе, позвольте умной вилке сделать эту работу за вас. Правда, для этого придется немного подготовиться, но, учитывая утреннюю спешку, оно того стоит. Просто наполните чайник водой накануне вечером и установите время, когда умная розетка должна включить кофеварку. Ваш кофе будет готов, как только вы встанете.

Повышенная безопасность и защита

Стресс, который мы испытываем, оставляя включенные электронные устройства после того, как спешим в офис, невыносим. Будь то утюг, обогреватель или любые другие бытовые приборы, оставлять их без присмотра рискованно для безопасности дома. С помощью умной розетки вы можете выключить все электронные устройства, даже добравшись до офиса или по дороге, через приложение на вашем смартфоне. Вы даже можете
включить или выключить свет по расписанию и сымитировать свое присутствие, когда вы уезжаете в отпуск.