Преимущества пола из керамогранита

Красивый, элегантный и универсальный. Керамогранит — идеальный выбор для любого проекта по ремонту дома. Они повышают стоимость вашей недвижимости, предлагают широкий выбор стилей и цветов, могут быть уложены практически на любую поверхность, включая бетонные полы или стены, и требуют меньше ухода, чем другие варианты, такие как паркет или ковер. С таким количеством преимуществ легко понять, почему керамогранит является одним из самых популярных вариантов! А заказать качественные керамогранит можно на https://santehkeram.ru/category/keramogranit_60x120.

Преимущества

1: Устойчивость к износу и истиранию

Керамогранит выдерживает большинство сильных ударных нагрузок и идеально подходит для жилых и коммерческих помещений. Материал должен иметь показатель PEI не менее 5, чтобы считаться достаточно прочным, что делает его идеальным для большинства помещений как дома, так и в офисе.

2: Устойчивость к воздействию жидкости

Керамогранит является одним из самых непроницаемых напольных покрытий на земле, он способен предотвратить проникновение воды в такой степени, с которой не сравнится ни один другой материал. Когда на керамогранит наливают расплавленное стекло и дают ему полностью затвердеть, он создает неприступный барьер, через который с трудом проникают даже самые стойкие жидкости.

3: Устойчивость к пятнам

Часто случается, что люди проливают напитки на ковер, оставляя на нем пятна. Но многие не понимают, что каменные поверхности, такие как натуральный мрамор и гранит, также подвержены появлению пятен, потому что они могут быть пористыми, если их регулярно не заделывать от воздействия жидкостей, таких как вино или вода. Хорошие новости? Керамогранит практически непроницаем для этих веществ, поэтому вы знаете, что ваш пол никогда не пропустит даже самую маленькую капельку!

4: Неприхотливость в уходе

Керамогранит — отличный выбор для тех, кто хочет, чтобы его пол был чистым и блестящим без необходимости прилагать много усилий. Поверхность материала не впитывает пятна, поэтому пролитую жидкость можно легко вытереть влажной тряпкой. Для того, чтобы они выглядели как новые, достаточно промыть их в горячей воде, а затем использовать щадящее моющее средство! Необходимый ремонт также не так дорог!

5: Уход в местах с высокой проходимостью

Керамогранит — лучший выбор для помещений с высокой проходимостью, потому что он превосходит другие виды плитки как по внешнему виду, так и по долговечности. Некоторые другие виды напольных покрытий могут быстро износиться или покрыться потертостями, но фарфор выглядит как новый даже после длительного использования.