Преимущества светодиодного освещения

Вы, наверное, много слышали о светодиодных лампах и их преимуществах по сравнению с другими типами. Светодиод — это аббревиатура от Light Emitting Diode, что в переводе означает «Светоизлучающий диод». Это не что иное, как проводник энергии, способный излучать свет невооруженным глазом.

Раньше светодиод использовался только в качестве сигнала для электронных устройств, таких как радио и телевидение, указывая, включен он или нет. На сегодняшний день светодиоды являются самой инновационной технологией на рынке освещения. А купить промышленные светодиодные светильники для различных технологических задач, запросов и финансовых возможностей вы можете по ссылке led-sfera.ru.

Как насчет того, чтобы узнать немного больше об этой новой технологии и узнать ее реальные преимущества?

Вот несколько причин инвестировать в светодиодное освещение прямо сейчас:

Бюджетные:

Это самая обсуждаемая функция, когда речь заходит об освещении. Большим преимуществом светодиодной лампы является экономия энергии, которую она обеспечивает, в частности до 80%. Это связано с тем, что диод обладает хорошей светосилой, что позволяет производить большее количество света при меньшем потреблении энергии. Другими словами, значительная часть электрического тока, проходящего через изделие, преобразуется в освещение, а не в тепло.

Долгий срок службы:

Благодаря большой светосиле светодиодные лампы служат в 25 раз дольше, чем лампы накаливания, и в 3 раза дольше, чем люминесцентные. Например, светодиодная лампочка, используемая по 8 часов в день, может прослужить до 17 лет, но со временем ее яркость практически не изменится.

Стоит также отметить, что, поскольку он устойчив к вибрациям, светодиод не подвержен сбоям при передаче, что устраняет необходимость в реакторах, которые включаются и мгновенно загораются.

Безопасная лампа

В отличие от люминесцентных ламп, светодиодные лампы не излучают ультрафиолетовое излучение и не вызывают утомления глаз, как другие типы, так как не содержат в своем составе ртути и каких-либо других токсичных веществ, что является признаком того, что они менее вредны для здоровья. Благодаря низкому тепловому излучению лампа не нагревается, что делает окружающую среду более комфортной.