Рекомендации по выбору люстры

Среди предметов обстановки, которые могут повлиять на атмосферу и стиль различных комнат в доме, люстры занимают почетное место, хотя бы потому, что они выполняют двойную функцию: обставляют с непревзойденным шиком и освещают помещение. А купить в Алматы люстры дешево можно по ссылке.

В зависимости от стиля (классический или современный), стиля (минимальный, роскошный, большой или маленький) и дизайна (материал, форма и цвет), люстра будет более или менее подходящей, чтобы вписаться в тот или иной контекст.

Некоторые модели имеют четкую индивидуальность. Подумайте, например, о люстрах с хрустальными подвесками, которые идеально подходят для оформления столовой или гостиной в классическом стиле, навевающем мысли о великолепии парадных приемных прошлого.

Менее формальными являются современные люстры, отличающиеся большей универсальностью и способностью вписываться в различные стили.

На рынке представлены все виды люстр, от гиперсовременных, узнаваемых по футуристическим формам, преобладанию холодных материалов, таких как стекло и металлы, и компактному и строгому дизайну, до люстр, которые находятся где-то между современным минимализмом и роскошью.

Пространство: размер помещения и высота потолка

Выбор люстры для каждого современного помещения — спальни, фойе, гостиной — зависит от размера комнаты.

Оценка размеров помещений поможет вам подобрать идеальное решение, которое не только дополнит мебельную композицию, но и поможет сделать восприятие пространства более приятным.

Большая, изысканная и внушительная люстра может идеально подойти для просторной комнаты, в то время как, напротив, небольшая модель может оказаться слишком мелкой для данного контекста и, следовательно, не выделяться.

Предпочтительнее размещать небольшие люстры в ограниченных пространствах, например, в коридоре, в ванной комнате, в небольшом офисе или у входа в дом.

Функция люстры

В зависимости от роли люстры можно выбрать различные форматы, размеры, материалы и цвета. Выбор люстры для детской комнаты сильно отличается от выбора люстры для фойе или гостиной. Однако это не только вопрос дизайна. Функциональное освещение — это освещение, которое облегчает выполнение определенных действий.

Мы знаем, что современные помещения часто выполняют несколько функций. Например, в современной спальне можно разместить уголок для макияжа, оборудованный туалетным столиком, пуфом и зеркалом, а в универсальной и уютной современной гостиной — рабочий стол.