Загрязняет ли ПВХ окружающую среду

При производстве ПВХ выделяется меньше CO2, чем при производстве других материалов. А в производстве новых профилей можно использовать отслужившие свой срок профили из ПВХ, так как это термопласт, на 100% пригодный для вторичной переработки материала. А приобрести пластиковые окна на заказ в Минске не составит большого труда

Во времена изменения климата важно думать о воздействии на окружающую среду материалов, которые мы используем. Экономия энергии, использование перерабатываемых материалов или оптимизация компонентов очень важны для борьбы с загрязнением окружающей среды.
Хотя некоторые производители изготавливают профили с использованием свинца, уже существует постановление, которое запретит использование этой добавки в целях защиты окружающей среды.

Наконец, экономия энергии приводит к снижению загрязнения окружающей среды, поскольку меньшее потребление энергии означает меньшие выбросы CO2.

Как долго служат окна из ПВХ

Устойчивость к ненастной погоде и неприхотливость в обслуживании делают окна из ПВХ очень долговечным продуктом. Исследования, проведенные для этого типа окон, предусматривают срок службы более 50 лет. Сегодня существуют окна из ПВХ со сроком службы более 30 лет, которые до сих пор сохраняют свои эксплуатационные характеристики.

Тем не менее, лучше всего досконально знать окна, которые вы собираетесь сравнивать по цене, а затем покупать. Хорошее окно — это совокупность нескольких компонентов: профиля, стекла, фурнитуры и жалюзи, если оно есть.