Россия возобновит авиасообщение с девятью странами

Россия с 9 ноября возобновляет регулярное авиасообщение с девятью странами. В список вошли Багамы, Иран, Нидерланды, Норвегия, Оман, Словения, Тунис, Швеция, Таиланд, говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Так, рейсы будут запущены в Нассау (Багамы), Тегеран (Иран), Амстердам и Эйндховен (Нидерланды), Берген и Осло (Норвегия), Маскат (Оман), Любляна (Словения), Монастир (Тунис), Стокгольм и Гетеборг (Швеция), Бангкок и Пхукет (Таиланд).

В сообщении отмечается, что рейсы в Таиланд будут доступны только для граждан РФ, вакцинированных против COVID-19 (с учетом требований страны).

Кроме того, с 9 ноября снимаются ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Решение принято "с учетом эпидобстановки в отдельных странах", говорится в сообщении оперштаба.

С того же числа будут сняты ограничения на рейсы в египетские курортные города Хургаду и Шарм-эш-Шейх из российских городов, где возобновлено международное авиасообщение.