С чего начать ремонт квартиры?

Ремонт в квартире — это так же увлекательно, как и сложно. Вы должны решить, с чего начать, что оставить, что изменить, где взять деньги и где остановиться на весь ремонт. Вам предстоит многому научиться на этом опыте, но сейчас важно знать, что делать. А заказать ремонт под ключ можно на realbau.kz.

Ремонт может быть сделан для изменения структуры комнаты, добавления элементов или привнесения свежего воздуха в здание.

Успех ремонта вашей квартиры будет зависеть не только от плана, который вы составите, но и от рабочих, которые сделают всю работу за вас. Поэтому выбирайте профессионального работника, способного сделать работу очень хорошо, даже если вы возьмете больше денег из своего кармана.

4 полезных совета перед тем, как начать ремонт в квартире:

  1. Выберите подходящий период ремонта

Большинство людей предпочитают делать ремонт весной или летом. В холодное время года вам придется слишком долго держать окна открытыми, чтобы краска на стенах высохла, а влага затрудняет высыхание клея.

  1. Сообщите соседям, что собираетесь делать ремонт в своей квартире

По закону выполнять такие работы можно только в определенные промежутки времени, и некоторые товарищества собственников требуют его соблюдения. Независимо от того, уважаете вы это или отклоняетесь от него, вежливо сообщить об этом своим соседям до начала ремонта.

  1. Не забывайте авторизации

Планируете изменить конфигурацию комнаты? Тогда вам нужно разрешение от мэрии. Речь идет об урбанистическом сертификате. И как только вы это сделаете, вам нужно будет обратиться за технической помощью, чтобы убедиться, что это изменение является устойчивым.

  1. Добавьте 10-15% к вашему бюджету

На непредвиденные расходы. Они будут, мы вам гарантируем. И вы не хотите влезать в долги, потому что вы не можете позволить себе оплатить работу или другие предметы, необходимые для ремонта.

Ладно-ладно, проблемы, мастера, отделка, а сколько стоит ремонт старой квартиры? Это один из наиболее часто задаваемых вопросов, и единственный правильный ответ — «это зависит». Это зависит от того, на каком этапе находится дом, каких работ по продаже и ремонту он требует, с какими непредвиденными проблемами вы столкнетесь и, когда доведете до белого цвета, какую категорию отделки и мебели вы выберете: эконом, средний или люкс. Потому что в дизайне интерьера «нет предела». Как и в любой области, дешевле часто может означать еще хуже.