Как уменьшить отходы в строительстве?

Отходы могут оказывать неизмеримое воздействие на окружающую среду, поэтому ими необходимо управлять и контролировать. Необходимо принять меры и планы управления, направленные на минимизацию образования отходов в гражданском строительстве, руководствуясь их правильной упаковкой, сбором, хранением, транспортировкой и окончательной утилизацией. А заказать такие мусоропропуски можно здесь.

Образование отходов — чрезвычайно важная проблема, поскольку она затрагивает не только компании, связанные с сектором, но и общество.

Первое и самое важное в сокращении отходов в строительстве — культура сокращения!

Устранение отходов, сокращение отходов, сокращение затрат, короче говоря, это не действия, это привычки, и до тех пор, пока эта привычка не будет понятна как высшему руководству, так и всей команде, будет намного труднее иметь действия, которые приносят этот результат. В организации должна быть внедрена культура сокращения.
Но прежде чем вы испугаетесь, есть 2 метода, которые могут систематизировать реализацию этой культуры редукции: 3R и 5S.

3R устойчивость (сокращение, повторное использование и переработка) могут сыграть важную роль в повседневной жизни вашей организации.

Уменьшение означает всяческую экономию. Поэтому задайте себе такие вопросы:

Действительно ли мне нужно такое количество материалов?
Стоит ли мне его действительно заменить, или я могу отремонтировать?
Повторное использование предназначено для предотвращения того, что то, что не является мусором, будет потрачено впустую и, следовательно, может быть использовано повторно. Здесь появятся несколько креативных и новаторских решений. Переработка — это когда невозможно ни уменьшить, ни повторно использовать, поэтому они будут отправлены на обработку и возвращены в свой жизненный цикл другим способом.

Когда вам удастся включить 3R в повседневную жизнь и культуру каждого в организации, они внесут прямой вклад в достижение больших результатов в долгосрочной перспективе.

5S

Японская методика, которая фокусируется на 5 чувствах , каждое из которых начинается с буквы S:

Seiri — Смысл использования: отделение того, что полезно, от того, что нет, и улучшение использования того, что полезно;
Сейтон — Чувство упорядоченности: всему место, все на своих местах;
Seisou — Чувство чистоты: убирать и избегать загрязнения;
Сэйкэцу — Чувство здоровья: стандартизация здоровых практик;
Сицукэ — Чувство самодисциплины: возьмите на себя ответственность за соблюдение стандартов здоровья.
Если вам удастся применить эту 1-ю практику, вы уже увидите огромное улучшение своих результатов.

Поставки «точно в срок»
Концепция «Точно вовремя» — это решение, которое сокращает время хранения материалов на строительной площадке, поскольку учитывает их получение «в нужное время» для их использования, что способствует повышению эффективности выполнения проектов и устраняет любые потери.

Одним из наиболее известных инструментов для этой цели является составление карты потока создания ценности. Методология предлагает совместить все ресурсы (будь то рабочая сила, время цикла или материалы) с рабочим графиком, оптимизируя его использование.

Продуктивные макеты:
Грамотно спланированная планировка строительной площадки имеет решающее значение!