Сантехника для ванной

Разнообразие смесителей на рынке сантехники позволяет выбрать https://vb.by/econom/kaleidoskop/evropejskaya-ili-kitajskaya-santehnika.html практичный и одновременно стильный экземпляр. Однако не все знают, как правильно выбрать смеситель для разных нужд. Ведь мало кому понравится дорогой и красивый атрибут, если вокруг раковины будут собираться лужицы воды или брызги будут постоянно мочить одежду.

Тем, кто задается вопросом, какой смеситель выбрать, нужно определиться в некоторых вопросах:
Для начала следует понять, каким образом он будет использоваться – только для мытья рук или также для ручной стирки и т.п. От этих нужд зависят характеристики будущего предмета сантехники: высокий он будет или низкий, поставите короткий или длинный смеситель.
Перед тем, как выбрать смеситель для раковины, немаловажно знать параметры Вашей раковины – глубокая она и широкая, или узкая и длинная. Только тогда можно задуматься о плоской или выгнутой модели смесителя.
Четко сформулируйте свои пожелания относительно параметров раковины и смесителя, и тогда консультанты посоветуют, какой смеситель лучше выбрать.
Чтобы знать, как правильно выбрать смеситель для умывальника, следует учитывать технические характеристики раковины.

Какой вам видится идеальная ванная — ультра-современной или в стиле ретро? Возможно, вам по вкусу монохромные решения или вы предпочтёте броские цвета. Сегодня, благодаря стараниям дизайнеров и инженеров, в магазинах можно найти самое разное сантехническое оборудование для создания ванной вашей мечты, и главной изюминкой интерьера санузла может стать смеситель. Самое главное — чётко определить для себя, какое именно решение будет лучшим для вашей ванной и какой смеситель купить в вашем случае.

Рассматривая смесители в магазине или на рынке, вы нашли симпатичную, но лёгкую модель? От покупки такого смесителя стоит воздержаться — скорее всего, он изготовлен из некачественного и непрочного сплава и прослужит вам очень недолго. Качественные смесители известных фирм производятся из латуни или бронзы, материалов тяжеловесных. Бронзовые модели нуждаются в дополнительной защите, поскольку со временем бронза покрывается зеленоватым медным налётом. Латунные устойчивы по отношению к коррозии, но и их, как правило, покрывают слоем никеля или хрома. Никелированные и хромированные смесители выглядят современно и стильно, их холодный блеск подчеркивает чистоту ванной, кроме того, верхнее покрытие служит дополнительной защитой.