Что нужно знать о пробеге арендованного авто

Вы можете быть удивлены, узнав, что некоторые арендованные автомобили имеют ограниченный пробег. Если вы превысите лимит пробега, вам придется доплатить. Узнайте, как получить лучший вариант для вашей поездки и взять в аренду транспорт с водителем Челябинск по разумной цене.

Если ваш арендованный автомобиль имеет ограничение по пробегу, у вас будет включено определенное количество километров. С вас будет взиматься плата за каждый дополнительный километр, пройденный сверх установленного лимита. Если ваш арендованный автомобиль имеет неограниченный пробег (также известный как «свободный пробег»), вы можете ездить столько, сколько захотите.

Почти везде в Европе вы найдете варианты с ограниченным и неограниченным пробегом. Некоторые прокатные компании предлагают только ограниченный или неограниченный пробег, а другие — оба варианта. За пределами Европы, в таких странах, как Канада и США, пробег обычно не ограничен на всех автомобилях и в прокатных компаниях.

Когда ограниченный пробег является хорошим вариантом

Аренда с ограниченным пробегом обычно дешевле, чем аренда с неограниченным пробегом. Так что если вы не собираетесь далеко ехать, выбирайте этот вариант, и вы сможете сэкономить немного денег.

Ограниченный пробег может быть хорошей идеей, если, например, вы едете из аэропорта в место проживания и из места проживания на близлежащий пляж.

Однако всегда рекомендуется совершать покупки, чтобы убедиться, что вы бронируете вариант, который подходит вам больше всего. Если вы превысите лимит пробега, вам придется заплатить, поэтому прежде чем принимать решение, стоит выяснить, какое расстояние вы сможете проехать (например, с помощью онлайн-карты).

Каков предел пробега

Лимит зависит от каждой прокатной компании. Она может составлять от 30 км до 400 км в день. Чтобы узнать, сколько километров включено в ваше бронирование, ознакомьтесь с положениями и условиями перед поездкой. Вы должны иметь возможность видеть эту информацию до и после бронирования через Интернет.

Когда вы пойдете забирать автомобиль, вы можете уточнить лимит пробега у сотрудников на стойке. Включенный пробег также будет указан в договоре аренды, который вы подписываете на стойке. Если километраж не указан в контракте, он должен быть указан в бланке забора автомобиля. Следите за километражем, который вы проезжаете, это поможет вам не превысить установленный лимит.

В условиях обычно указывается пробег в день, но никто не будет проверять, сколько километров вы проезжаете каждый день. Поэтому вы можете использовать эти километры по своему усмотрению. Когда вы возвращаете автомобиль, компания по прокату смотрит только на общее количество пройденных вами километров.