Softline официально анонсировала IPO в Лондоне и Москве

Москва. 30 сентября. — IT-интегратор Softline, около половины оборота которого приходится на продажу продуктов и услуг Microsoft, официально объявил о планах проведения IPO на Лондонской и Московской биржах.

Компания рассматривает возможность подачи заявки на допуск GDR на свои акции к торгам на основной торговой площадке LSE и на Московской бирже, говорится в сообщении Softline.

Сделка будет состоять из первичного и вторичного компонентов. От размещения новых акций компания рассчитывает получить около $400 млн для финансирования развития, в том числе через приобретения. По словам основателя и председателя совета директоров Softline Игоря Боровикова, процитированного в релизе, стратегия компании «включает в себя органический рост и дополнительные сделки M&A, что позволит нам и в будущем предоставлять полный спектр IT-услуг большому и растущему рынку клиентов».

В сообщении не приводятся детали вторичного компонента планируемого IPO, сказано лишь, что GDR будут продавать «некоторые существующие акционеры», а в целом предложение будет «преимущественно» состоять из новых бумаг.

Совместными глобальными координаторами IPO выступают Credit Suisse, J.P.Morgan и «ВТБ Капитал», совместными букраннерами — Alfa Capital Markets, Citigroup, Газпромбанк и Sber CIB.

Новость дополняется