Советы по дизайну офиса

Это не должно удивлять, но рабочее место может напрямую влиять на вашу производительность. Проверьте, не является ли планировка в вашем офисе неэффективной, не поощряет ли она отвлекающие и вредные привычки. Вы хотите повысить производительность труда в своем офисе, а производительность бизнеса резко возрастает, когда к дизайну офиса относятся серьезно. Вот несколько советов по дизайну офиса, которые повысят производительность труда сотрудников. К слову, заказать проект офиса можно по ссылке.

The Perfect Workplace: Tips for Office Interior Design — Hipcouch |  Complete Interiors & Furniture

Советы

  1. Продумайте планировку.

Прежде чем обустраивать свой офис, сначала нужно учесть потребности и проблемы вас, вашей команды и вашего стартапа. Также необходимо учесть культуру вашей компании, личные качества, различные стили работы и ваш бюджет. Эти соображения могут показаться большой работой на начальном этапе, но это самый эффективный способ определить, как вы хотите оформить свой офис.

Например, открытые планировки были в моде на протяжении многих лет. Но некоторые исследования показали, что личные кабинеты делают сотрудников более продуктивными и счастливыми. В то же время, это может не подходить для вашего стартапа. Может не хватить денег, чтобы выделить каждому отдельное помещение, а также это может не соответствовать гибкости и свободомыслию вашей культуры. В этом случае вы можете инвестировать в стоячие столы или позволить своей команде работать там, где они хотят.

Если вы застряли, ребята из SnackNation предлагают 15 креативных дизайнов офисов, которые вы можете использовать для вдохновения. Вы также можете спросить мнение своих сотрудников о том, какой тип планировки офиса они предпочитают. Если вы работаете удаленно, пожалуйста, обустройте свой домашний офис с такой же тщательностью, как если бы у вас был целый офис, полный сотрудников.

  1. Создавайте возможности для движения.

«Лучший способ сохранить концентрацию в течение долгого рабочего дня — это признать, когда я упираюсь в стену продуктивности, и делать много коротких, быстрых перерывов, чтобы взглянуть на то, над чем я работаю, с новой точки зрения», — рассказал Business News Daily Джейми Ферч, директор и соучредитель компании XDesk.

В этом утверждении очень много правды. Для начала, это дает каждому возможность передохнуть и перезарядиться психологически. В результате, такие «умственные» перерывы помогают нам сосредоточиться. Кроме того, это может противостоять малоподвижному образу жизни. В результате вы улучшаете общее состояние здоровья, снижаете стресс и повышаете уровень энергии.

Один из способов побудить сотрудников вставать и двигаться — это оборудовать их столами для сидения. Вы также можете разместить специальное оборудование, например, копировальный аппарат, в другой части офиса. Можно также оборудовать многоцелевые зоны, где люди могут заниматься спортом. И вы можете проводить больше пеших совещаний вместо конференц-зала.