Труба бесшовная горячекатаная для чего используют?

Стальные трубы распространены повсеместно и могут быть найдены под землей и в жилых стенах, лабораториях, коммерческих и промышленных сооружений. Трубы транспортируют жидкости, включая воду, природный газ, отходы и воздух. Существуют три метода производства стальных труб. Используемые стальные трубы изготавливаются с использованием экструзионной формы. Сварные стальные трубы изготавливаются путем скатывания листа стали в трубу и сварку шва.
Процесс производства бесшовных стальных труб начинается с цельной круглой стальной заготовки. Затем эту заготовку нагревают до высоких температур, растягивают и натягивают на форму, пока она не примет форму полой трубы. Как скажут вам другие поставщики стальных труб, есть три больших преимущества в изготовлении трубы таким способом. Подробнее можете посмотреть здесь https://mskukraine.com/products/black-metal/besshovnye-truby/truba-besshovnaya-goryachekatannaya/.

ПОВЫШЕННЫЕ НОМИНАЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ

Самым большим преимуществом бесшовных стальных пиПЭС является их повышенная способность выдерживать давление. Самым слабым местом в сварной стальной трубе является сварной шов. Поскольку бесшовная стальная труба не была сварена, у нее нет этой шва, что делает ее одинаково прочной по всей окружности трубы.
Кроме того, гораздо проще определить расчет давления без необходимости принимать во внимание качество сварного шва.
Хотя эта бесшовная труба иногда может быть дороже, сварная труба, повышенная способность выдерживать давление позволяет использовать трубы, что может помочь сократить расходы.

ОДНОРОДНОСТЬ ФОРМЫ

Поскольку сварная труба перед сваркой оборачивается вокруг другой формы, и поскольку сварка добавляет тепло, напряжение и другие посторонние переменные в процесс формования, она никогда не может быть такой круглой, как бесшовная стальная труба.
Бесшовная стальная труба представляет собой непрерывную экструзию сплава, а это означает, что она будет иметь круглое поперечное сечение, на которое вы можете рассчитывать, что полезно при установке труб или добавлении фитингов.

ПРОЧНОСТЬ ПОД НАГРУЗКОЙ

Бесшовные стальные трубы иногда могут быть дороже, чем стальные трубы других форм, но они также более надежны.
Это потому, что он имеет большую прочность под нагрузкой. Пустая труба всегда должна выдерживать собственный вес, но когда труба заполнена материалом или находится под нагрузкой, она также должна выдерживать этот вес. Повреждения и утечки в сварных трубах обычно возникают на сварном шве. Но поскольку бесшовная труба не имеет этого шва, она не подвержена таким повреждениям.
Эти преимущества делают бесшовные стальные трубы предпочтительным материалом для множества промышленных трубопроводов, включая судостроение, трубопроводы, нефтяные вышки, нефтепромысловое оборудование, сосуды высокого давления, детали машин и морские буровые установки. Дополнительным преимуществом бесшовных стальных труб является то, что они хорошо работают в суровых условиях, а это означает, что их можно использовать в очень холодных или жарких средах.

Если вы рассматриваете вопрос о бесшовных стальных трубах для своего следующего коммерческого трубного проекта, свяжитесь с нами и запросите расценки. Как ведущий международный поставщик стальных труб, мы можем предоставить вам необходимую продукцию и быстро отправить ваш заказ в любую точку мира.