Что делать, если разбился экран на айфоне?

Треснувшее стекло — самый распространенный дефект дисплея после падения iPhone. Это разрыв самой верхней части передней панели. Со временем трещины на дисплее расширяются во время эксплуатации. Если вы столкнулись с такой проблемой, обратитесь в компанию, занимающуюся ремонтом айфонов в Астане, она поможет оперативно починить ваш смартфон.

Ремонт:

Первый метод заключается в использовании LOCA (жидкий оптически прозрачный клей), который представляет собой жидкий прозрачный клей, который высыхает после облучения УФ-лампой. Нанесение этого клея не требует специального оборудования, это процедура, которую могут выполнять только квалифицированные специалисты. Все, что вам нужно сделать, это разрезать стекло, очистить его от клея (на этом этапе обычно образуются небольшие царапины на поляризаторе, поэтому нужно быть предельно осторожным), нанести клей, приклеить стекло и заменить подсветку. Из-за того, что клей жидкий, он также заливается в мелкие царапины, которые образуются на поляризаторе и контактном слое, в результате очистки от клея и при этом не образуются видимые пузыри. Сильный минус в том, что клей заливается при нанесении даже под подсветку дисплея, которая находится в задней части дисплея, но перекрывает другие части в боках. Подсветку тоже надо заменить, ну и опыт микропайки и пайки, а также выбор качественной подсветки, которая не будет делать светящиеся полукруги вверху дисплея. Еще одним недостатком является тот факт, что клей со временем часто начинает желтеть и весь процесс необходимо повторять. Этот метод используется большинством сервисов, тем более, что нет необходимости покупать очень дорогое оборудование.

Второй метод заключается в использовании клея ОСА (оптически прозрачный клей). Этот клей не жидкий, а представляет собой твердую пластину, которая клеится с двух сторон точно приклеивает новое стекло. Однако применение этого клея требует профессионального оборудования и опыта в этом виде ремонта. Процедура отчасти аналогична предыдущему способу, сначала режется стекло и счищается клей, но затем необходимо также резать поляризатор, иначе на дисплее будут видны царапины и пузыри. После снятия поляризатора необходимо нанести новый а потом уже клей и стекло. Нанесение происходит под действием специального пресса, который помещается в вакуумную камеру, где поддерживается определенная температура. Оставшиеся пузырьки в камере избыточного давления затем удаляются. Недостаток этого метода в том, что позже на дисплее могут снова появиться пузырьки и снижается чувствительность сенсорного слоя.