Турция согласилась усилить меры по безопасности российских туристов

Турция усилит меры по безопасности российских туристов на своих курортах. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Глава ведомства провела на этот счет переговоры с замминистра культуры и туризма Турции по безопасности Надиром Альпарсланом, сообщает сайт АТОР. Вопросы касались обеспечения безопасности россиян на транспорте, на территории отелей и в связи с пандемией COVID-19.

"Задача Ростуризма в том, чтобы российские туристы чувствовали себя на отдыхе в Турции в полной безопасности. И мы видим, что есть позитивная динамика в решении всех трех блоков вопросов", — подчеркнула Зарина Догузова.

По ее словам, турецкая сторона согласилась пристальнее следить за тем, чтобы на трансферах все туристы были пристегнуты. Также стороны договорились о размещении в отелях дополнительных предупредительных знаков навигации на русском языке и усилении контроля за работой спасателей в бассейнах.

Что касается коронавируса, то здесь глава Ростуризма попросила исключить попытки взимания отелями денег с туристов, находящихся на карантине, который, по обещаниям Турции, должен быть для туристов бесплатен.