Удивительные факты о кедах Converse

Кеды Chuck Taylor от Converse существуют с начала 20 века, но они не претерпели особых изменений — до недавнего времени. В 2015 году в магазинах появилась новая линия Converse Chuck II, которая выглядит почти так же, как и оригинальная обувь, но с чуть большей подкладкой и поддержкой свода. В честь того, что эти кроссовки сохранили свою силу, вот 11 фактов о Converse Chuck Taylor All-Stars. А купить современные кеды converse можно на https://www.converse.one/catalog/leather-converse. Рекомендую!

Are Converse Good to Work Out In? | POPSUGAR Fitness

Почему Converse стали популярными

  1. Изначально это была спортивная обувь.
    Converse All-Star дебютировали в 1917 году как спортивные кроссовки. Она быстро стала обувью номер один для баскетбола, тогда еще относительно нового вида спорта (баскетбол был изобретен Джеймсом Нейсмитом в 1891 году, но НБА была основана только в 1946 году). К концу 1940-х годов большинство игроков НБА носили Chucks. Они остаются самой продаваемой баскетбольной обувью всех времен, хотя мало кто носит их для игры в баскетбол. (Многие команды перешли на кожаные «Адидас» в конце 60-х годов).
  2. Ранее Converse производил дождевые сапоги.
    Компания начала свою деятельность в 1908 году как фирма по производству резиновой обуви, выпускавшая галоши.
  3. Дизайн All-Star не менялся с 1917 года.
    Обновленный Chuck II — это первая реальная попытка Converse обновить свой флагманский продукт с начала 20-го века. Компания по понятным причинам не хочет ничего менять: All-Stars составляют большую часть доходов компании, и, как и любой классический дизайн, их поклонники могут быть фанатами. В 1990-х годах, когда компания попыталась представить более удобные All-Stars, в которых было чуть меньше несоответствий в дизайне, хардкорные поклонники взбунтовались.
  4. Converse не планировал, что их обувь станет панковской.
    «Мы всегда думали о себе как о компании по производству спортивной обуви», — сказал Spin Джон О’Нил, который руководил маркетингом Converse с 1983 по 1997 год. «Мы хотели продавать полезную обувь». В 2012 году компания все еще рекламировала свою обувь как баскетбольные кеды, а некоторые из ее кед, не относящихся к «Чакам», все еще имеют профессиональных эндорсеров.
  5. Компания владеет студией звукозаписи.
    Наконец-то осознав свою роль на музыкальной сцене, в 2011 году компания открыла Rubber Tracks — студию звукозаписи в Бруклине, где группы могут записываться бесплатно.
  6. Изначально «Чакс» были только высокими.
    В 1962 году компания Converse выпустила свои первые оксфорды Chuck Taylor All-Stars. До этого это была просто обувь с высоким верхом. Четыре года спустя компания представила первые цвета, отличные от черного и белого.
  7. В них бегал Рокки.

В 1976 году All-Stars все еще считались жизнеспособной спортивной обувью. Если вы внимательно посмотрите на кадры тренировки Рокки, то увидите, что боксер носит Chucks.

  1. Виз Халифа любит их.
    Рэпер назвал свой звукозаписывающий лейбл Taylor Ganag Records, отчасти из-за своей любви к Chuck Taylors. В 2013 году он выпустил коллекцию обуви совместно с Converse, включающую 12 стилей.