Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон является одним из самых распространенных видов ремонта в жилых помещениях. Пластиковые окна имеют множество преимуществ по сравнению с деревянными окнами: они более прочные, износостойкие, устойчивые к воздействию атмосферных факторов и влаги, легкие в уходе и обслуживании, обладают хорошей теплоизоляцией, шумоизоляцией, удобны в использовании и привлекательны внешне. В этой статье мы расскажем о том, как проходит установка пластиковых окон и какие нюансы нужно учесть. А заказать пластиковые окна можно на сайте https://kostroma.plast-plus.ru/.

Советы

Первый шаг — выбор окон. Перед установкой необходимо выбрать подходящие пластиковые окна. При выборе следует учитывать размеры оконного проема, характеристики окон (толщину профиля, стеклопакета, фурнитуры), а также стиль оформления помещения и фасада здания. После того, как окна выбраны, необходимо замерить оконные проемы. Для этого можно обратиться к специалистам компании, занимающейся установкой пластиковых окон.

Второй шаг — подготовка места установки. Для начала необходимо очистить от старых оконных рам и профилей, а также очистить от пыли и грязи поверхности оконных проемов. Затем необходимо проверить состояние откосов и подоконников. Если они повреждены, их необходимо заменить или отремонтировать.

Третий шаг — монтаж пластиковых окон. Установку окон следует проводить в соответствии с требованиями технологических инструкций. При этом необходимо учесть следующие моменты:

  • Перед установкой необходимо проверить комплектацию окон (наличие стеклопакетов, уплотнителей, фурнитуры и т.д.). Если чего-то не хватает, необходимо связаться с поставщиком.
  • В процессе установки окон необходимо учитывать технологию крепления. Каждый производитель рекомендует свой способ крепления окон. При этом необходимо учитывать не только само окно, но и оконный проем, на который оно установлено.