Что лучше: проживание в гостинице или в квартире?

Снять квартиру для отдыха так же старо, как остановиться в отеле. Но с появлением интернета и особенно появлением AirBnB снять квартиру стало намного проще. И круче тоже. Аренда квартир сейчас в моде.

Отель или апартаменты, что лучше?

Аренда квартиры может быть дешевле, выгоднее и приятнее, чем проживание в гостинице. Но обратите внимание на глагол: это может быть. Это будет зависеть от типа поездки и профиля путешественника.

Аренда квартиры требует другого способа передвижения
Квартира предназначена для того, чтобы жить в комфорте, открыть для себя что-то вне туристического круга, пообщаться с жителями города, открыть для себя те грани города, которые остаются незамеченными для гостя отеля. А снять квартиру посуточно в Алматы вы можете на сайте kvartiry-posutochno-almaty.kz.

Но если ехать с таким графиком, все отработано на таймере с 5 туристическими точками в день, которые нужно проверять, то квартира будет мешать. Потому что пребывание в квартире отнимает у вас время в течение дня, замедляет ваш темп. И это здорово, но не тогда, когда вы торопитесь.

Квартира — это другой опыт, с другим распорядком

Например: вы прилетели в Париж, оставили чемодан в съемной квартире и выбежали первый раз посмотреть на Эйфелеву башню. Обычно бывает не так. Прилетаешь в Париж, оставляешь чемодан в квартире и спускаешься вниз за покупками — апельсиновый сок, вино, паштет, хлеб, вишни… хм, сезон инжира… кофе, подсластитель, сыр, ветчина, кока-кола лайт, йогурт, цветы , Вода Perrier, какой красивый салат, хороша ли эта лазанья? По крайней мере, вам придется бродить по местности, чтобы узнать, где вы что-то берете.

Теперь: если это открывает новую перспективу для вашей поездки, вам следует попробовать это, чтобы убедиться, что это ваше.

Другие отличия отеля от апартаментов, о которых стоит помнить:

Вы можете приезжать и уезжать из отеля в любое время: если вы не можете занять свой номер, вы можете оставить свой чемодан в камере хранения отеля как до заселения, так и после выселения. В квартире необходимо согласовать время прибытия (для получения ключа) и процедуры отъезда (для передачи ключа). И не существует стандартного решения проблем с багажом между моментом прибытия и заселением квартиры или между моментом отъезда и временем отправления в аэропорт.