Особенности жизни в Греции2

Большая, разнообразная и визуально ошеломляющая Греция — это захватывающая смесь залитых солнцем островов, возвышающихся гор, шумных городов и вневременных традиций. Окутанная теплыми объятиями Эгейского моря, она жива, гостеприимна и полна сюрпризов: это была первая в мире демократия, восходящая к V веку до нашей эры. Выгодные цены на жилье в Греции представлены на сайте Greece Invest. В прошлом году обращались к ним, подобрали отличное жилье для переезда в Грецию.

Независимо от того, являетесь ли вы краткосрочным гостем или начинающим экспатриантом, в Греции есть все: отличная погода круглый год, доступное жилье, превосходная еда, дружелюбные местные жители и удивительная история. Каждый уголок этой страны пропитан холодной жизнью, и список мест, которые стоит посетить, можно продолжать и продолжать: Афины, Крит, Дельфы, Олимпия, Санторини, Скиатос, Метеора, Родос и Корфу — это только верхушка айсберга.

Для многих посетителей менее известные части Греции оставляют неизгладимое впечатление. Среди моих самых приятных воспоминаний — однодневная поездка в великолепное ущелье Терисо (Theriso Gorge) на западе Крита, подводное плавание в прозрачных водах у острова Скопелос и укутывание в тальятелле, наполненную омарами, во время захода красного солнца над полуостровом Халкидики (Halkidiki Peninsula). Куда бы вы ни отправились в Греции, здесь есть новые пути для знакомства, новые друзья, новые чудеса, которые стоит посмотреть, и новые занятия, которые стоит попробовать.

Греция издавна была туристическим магнитом, но он достаточно большой, так что вы всегда сможете найти свой собственный секретный «райский уголок» вдали от толпы. Даже в разгар лета, когда острова, пляжи и древние руины переполнены посетителями, вы все равно сможете открыть для себя места, расположенные под радарами, которые обеспечат вам все необходимое для отдыха и пространства. Около 40% всего населения страны проживает в Афинах и их окрестностях, что означает, что в других частях страны есть много места, с более чем 50 000 квадратных миль и буквально тысячами захватывающих дух островов на выбор.

Одним из самых приятных сюрпризов при проведении времени в Греции является доступность жилья, особенно за пределами основных туристических регионов. Даже в шумных Афинах средняя арендная плата примерно на 85% дешевле, чем в Нью-Йорке.

Достопримечательности и звуки Греции привлекают вас с момента вашего приезда: ослепительные, побеленные здания вдоль усаженных деревьями набережных, культовый Парфенон, возвышающийся над суматохой столицы, старые рыбаки, ухаживающие за сетями вдоль набережной, яркие цвета продукции на фермерских рынках и блестящие козы на окраинах старинной деревни.