Цены на квартиры в Москве снова растут

Экспресс-метод продажи квартиры

Процесс купли-продажи квартиры сегодня сопровождается таким количеством бюрократических нюансов, что без юридической помощи или грамотного совета просто невозможно обойтись. В этом случае гражданам помогают агенты по недвижимости или специальные компании, таких компаний на рынке уже много, и доверие к ним, естественно, будет снижаться. Сегодня мы подробно рассмотрим, как продать квартиру без риска через агентство недвижимости.

Недвижимость начинает снижаться в цене. Почему? Как купить квартиру в Москве недорого и без проблем? В какое агентство недвижимости обратиться? Здесь даются подробные объяснения насчет покупки и продажи. Почитайте подробнее на сайте avarealty.ru

Чтобы понять практическую ценность агентства, давайте посмотрим, как агентства недвижимости работают над продажей квартир и что включает в себя их профессиональная помощь.

Добросовестный агент (агент по недвижимости или фирма) должен предпринять следующие действия для продажи квартиры клиента:

Мощная реклама недвижимости. Для продажи квартиры он использует не только известные сайты и доски объявлений, но и собственные каналы — обзванивая потенциальных покупателей по своей базе, назначая осмотры и находя выгодные особенности, которые позволили бы ему продать жилье по более высокой цене.
Оценить рыночную стоимость квартиры. Продать квартиру по реальной стоимости поможет опыт сотрудников агентства недвижимости. При необходимости вы можете обратиться к независимому оценщику.
Проверить юридическую чистоту квартиры. Агенты по недвижимости имеют свои собственные «контрольные списки» для проверки фактов о квартирах. Их поведение проверено годами практики, и ни покупатель, ни продавец не могут сомневаться в надежности сделки.
Юридическое сопровождение сделок. Сюда входит разработка документов – договоров купли-продажи, актов передачи и получение необходимых лицензий. Агент подскажет, нужно ли заверять договор у нотариуса и в каком порядке уведомлять совладельцев о продаже долей. Надежные компании своевременно отслеживают нововведения в законодательстве и тут же применяют их на практике.
Помощь в передаче, оформлении и заселении недвижимого имущества. Согласно договору купли-продажи, агент по недвижимости присутствует на всех этапах покупки. Работа с агентом надежнее с точки зрения оформления фактической передачи квартиры и согласования порядка взаиморасчетов. Для регистрации агент может явиться самостоятельно по нотариальной доверенности клиента.

Агентство недвижимости и клиент начинают работу после подписания договора. Дальнейшее взаимодействие зависит от ситуации и пожеланий клиента.