Влияет ли этаж квартиры на качество жизни?

Общая тенденция такова: чем выше квартира, тем лучше качество жизни и тем выше цена; однако это зависит от характеристик постройки и предоставляемых услуг. Оцените обстоятельства, и вы сможете выбрать, какую квартиру купить. Вы хотите найти квартиру своей мечты? Здесь мы покажем вам возможные варианты. В то же время, если Вы не хотите стать заложником квартиры на не надлежащем этаже, то приобретайте жильё в https://whitewill.ru/luzhniki-collection и оно Вас не разочарует.

Какую квартиру выбрать жилом комплексе

Это всегда будут промежуточные. Мы имеем в виду от четвертого до предпоследнего уровня, потому что они достигают необходимой высоты, чтобы шум, создаваемый на улицах, не достигал их напрямую, они не получают загрязнения, создаваемого автомобилями и коммерческими учреждениями, они находятся далеко от канализационных систем, они получают больше естественного света и во многих случаях имеют прекрасный вид.

Чем выше уровень, на котором расположена квартира, тем больше преимуществ, упомянутых выше; но имейте в виду, что, по логике вещей, чем больше преимуществ, тем выше цена продажи.

Верхний этаж

Для многих это лучший вариант, потому что из окон открывается вид, над вами не будет соседей, которые могут создавать шум, и вы будете дальше от повседневного шума и загрязнения.

Однако есть и другие факторы. Вы будете менее изолированы, чем другие, и интенсивнее ощутите климатические изменения (дождь, воздух, жара и холод). Если в башне не более пяти уровней и нет лифта, последний этаж будет самым дешевым из-за дискомфорта и усилий, создаваемых лестницей.

Жилье на первом этаже

Они обычно самые дешевые, поскольку в них больше всего внутреннего и внешнего шума, а также меньше всего естественного света и воздуха. Но это правило не всегда применимо, потому что есть некоторые квартиры, расположенные на первом этаже, которые предлагают некоторые дополнительные пространства, такие как внутренний дворик и/или палисадник, что позволяет им иметь больше квадратных метров частной территории, и это увеличивает стоимость.