Все о модульных домах

В последние годы много говорилось о модульных домах и о том, как эта нишевый рынок вырос. Однако понятие этих домов часто путают с другими типами конструкций, в которых используются самые разные материалы, но которые не имеют ничего общего с модульным строительством. Чтобы прояснить эту концепцию и прояснить потенциальные сомнения, которые могут существовать в отношении строительства модульного дома, мы объясняем в этой статье, о чем он, указывая на его преимущества и недостатки. А заказать строительство и проектирование домов под ключ, а также узнать подробнее о модульных домах вы можете здесь https://kd-sip.ru/.

Что такое модульный дом?

Модульный дом — это дом, изготовленный на сертифицированном заводе , который модулями вывозится на участок, где его собирают и завершают. Этот тип дома требует предварительной подготовки земли, обычно за счет покупателя, и рассматривается как отличное решение для тех, кто хочет построить свой собственный дом в кратчайштие сроки.

Что касается внешнего вида, можно построить модульный дом в современном стиле, но есть также компании, которые предлагают более рустикальные или минималистичные варианты. В настоящее время эти дома больше не ограничиваются цокольным этажом, так как многие компании предоставляют проекты и планы домов с цокольным и первым этажом.

Модульные дома обычно представляют собой элегантные дома с хорошей планировкой и стандартными ценами, часто низкими. Но это не единственные преимущества.

Если вам нужно быстро, то модульные дома возводят за меньшее количество времени

Когда вы думаете о строительстве дома, вы с самого начала знаете, что это будет трудоемкий процесс, особенно с учетом нынешнего рынка. От создания проекта вашего дома, лицензирования и проведения работ до сдачи под ключ обычно проходит несколько месяцев, а на то, чтобы быть готовым к жизни, может пройти даже больше года.

В случае модульных домов они предлагают возможность получить дом, готовый к проживанию, за срок от трех до шести месяцев, конечно, в зависимости от типа дома, который вы выбрали. В традиционно построенном доме уложиться в эти сроки практически невозможно.

Для этой цели модульные дома строятся на специализированных заводах, и, поскольку каждый строитель предлагает только несколько моделей, весь процесс строительства проходит быстрее, чем обычно. Кроме того, когда этот метод применяется правильно, он снижает количество проблем, которые могут возникнуть во время сборки ваших модулей.

Материалы качественные и надежные.

Качество модульного дома — одно из самых больших сомнений для большинства интересующихся этим типом жилья. Это сомнение часто связано с низкими объявленными ценами и сокращенными сроками.
Модульные дома — это чрезвычайно безопасные решения, устойчивые к различным климатическим условиям , штормам и даже землетрясениям. Кроме того, этот тип дома предлагает тепло- и звукоизоляцию, которая также производится на заводе.