Преимущества вертикального подъемника

В эпоху «бережливого» производства и эргономичного оборудования для перемещения материалов, в сочетании с необходимостью сверхбыстрого выполнения заказов и быстрой доставки, складские и дистрибьюторские компании обращаются к вертикальным подъемникам материалов как средству автоматизации производства. Механические и гидравлические подъемники с вертикальным рециркуляционным конвейером (VRC) предлагают огромное количество преимуществ для предприятий, занимающихся перемещением материалов или товаров. В этой статье мы расскажем об основных преимуществах использования вертикального подъемника материалов (VRC) на складе или в дистрибуции. А выбрать и заказать вертикальные подъемники можно на https://veara.ru/ru/catalog.

Преимущества

Повышение безопасности
20% всех травм на рабочем месте вызваны поскальзыванием, спотыканием или падением. 60% падений происходит с высоты менее 10 футов. Подъемники вертикального типа могут свести к минимуму риск падения и перенапряжения при подъеме или переноске грузов. Нажмите здесь, чтобы узнать больше.

Повышает производительность
Вертикальный подъемник материалов позволяет быстрее перемещать продукты и материалы, что приводит к ускорению выполнения заказов. Они также повышают производительность за счет экономии энергии сотрудников, которые вручную перемещают материалы на разные уровни.

Обходятся дешевле грузовых лифтов
Грузовые лифты требуют значительных инвестиций на начальном этапе, а их обязательная программа технического обслуживания часто является дополнительной статьей расходов, которую клиенты не учитывают в бюджете. Если необходимо перемещать только материалы, подъемник VRC будет служить той же цели за меньшую стоимость.

Можно использовать в помещении и на открытом воздухе
Вертикальный подъемник материалов можно легко настроить для использования внутри или снаружи помещений. Для наружного использования применяется обновленное лакокрасочное покрытие, а также другие мелкие штрихи, чтобы обеспечить устойчивость вертикального подъемника в любых условиях.

Легче установить, чем грузовой лифт
Установка грузового лифта — это огромная работа, которая может занять недели и даже месяцы. Это не только дорого, но и, скорее всего, помешает повседневной работе.

Увеличение доходов
С помощью вертикального подъемника материалов владельцы бизнеса могут быстрее и эффективнее перемещать больше материалов или продуктов с одного уровня на другой. Вертикальные подъемники занимают меньше площади, чем конвейеры.