Зачем нужна циклевка паркета?

Если ваш деревянный пол начинает выглядеть немного грубоватым по краям, вы можете задуматься о его шлифовке и о том, стоит ли это того, чтобы нести расходы и неудобства. Существует множество преимуществ циклевки деревянных полов, что делает ее одной из самых простых процедур, которая может кардинально изменить внешний вид вашего дома. Читайте далее, чтобы узнать о некоторых из многочисленных преимуществ циклевки полов. А узнать цену на циклевку паркета можно на https://ciklevka-parketa-cena.ru.

Преимущества

Стирание следов износа
Со временем деревянный пол может начать изнашиваться. Начиная от царапин на поверхности и заканчивая весом значительных шагов, полы могут начать выглядеть немного старыми. Перепады температуры в течение многих лет могут усугубить этот эффект, лишив их блеска и придав им усталый и тусклый вид.

Ключевое преимущество полов из массива дерева заключается в том, что их можно многократно шлифовать и покрывать лаком. В результате этого процесса доски обновляются и выглядят такими же новыми, как в день их первой укладки. Когда древесина твердых пород становится изношенной, ей просто необходим дополнительный уход, чтобы восстановить ее естественную красоту.

Уменьшение проблем с вредителями
Крошечные насекомые устраивают свои жилища в пустотах между половицами. Эти пустоты образуются со временем, когда доски становятся изношенными. Если отшлифовать деревянный пол и нанести защитное покрытие, эти щели будут закрыты для насекомых, которые найдут себе другой дом.

Избежание заноз
Когда деревянный пол устает, его защитное покрытие истощается, что приводит к раскалыванию досок. Эти острые осколки дерева могут воткнуться вам в ноги или нанести вред детям, играющим на полу. Шлифовка сразу же устранит эти угрозы, создав более безопасную поверхность для всех.

Уход за полами становится проще
Профессиональная шлифовка и герметизация полов из массива дерева препятствует скоплению на них пыли и грязи. Это значительно упростит уход за полами в вашем доме.

Повышение прочности полов
По мере старения полов из твердых пород дерева их доски начинают расходиться. При этом гвозди, удерживающие их на месте, поднимаются на поверхность. Совместное воздействие этих двух процессов старения может сделать пол неровным, и когда это происходит, он может быть поврежден весом, лежащим на нем, — простое хождение по нему может привести к поломке досок.

После шлифовки пола, устраняющей любые возвышения, доски можно прибить обратно, а все образовавшиеся со временем пустоты будут заполнены, что повысит структурную целостность вашего пола.