Преимущества промышленного здания, используемого в качестве склада

Если вы ведете строительный бизнес, в котором используется много тяжелых инструментов и оборудования, вам необходимо убедиться, что вы храните все в наилучшем месте. Коммерческие складские помещения могут быть лучшим местом для всего. Воспользоваться услугами проектирования и строительства быстровозводимых сооружений можно на сайте компании Рапид Билдинг.

Хорошо выбирайте место

Расположение и размер выделяемого пространства должны быть тщательно спланированы как часть общего плана компоновки сайта, и каждый сайт будет представлять свои уникальные проблемы. Отсутствие надлежащего планирования пространства для хранения может привести к перегрузке или наличию на площадке большего количества материалов, чем позволяет место для хранения. Необходимо определить наиболее подходящее место на площадке с точки зрения обращения, хранения и удобства. Разгрузка должна осуществляться в четко обозначенном месте, вдали от других операций на объекте, под наблюдением компетентного лица. Расстояние между зонами хранения и местом, где будут использоваться материалы, должно быть как можно короче, чтобы свести к минимуму время и затраты, необходимые для их транспортировки с места на место. В качестве альтернативы складские помещения могут быть расположены в пределах досягаемости башенного крана, который затем можно использовать для перемещения материалов по мере необходимости.

Преимущества складских помещений
Склад и палатка для хранения имеют много преимуществ на ваших строительных площадках.

Защита от кражи
Материалы и оборудование могут нуждаться в защите от кражи и вандализма, особенно когда они оставлены на открытом воздухе, где они могут быть удалены поздно ночью авантюрными ворами. У мастеров часто есть прочные запираемые отсеки или фургоны для хранения инструментов, но там, где более практично оставить оборудование и материалы там, где они есть, может потребоваться безопасность. Это может быть запираемый закрытый комплекс на месте, возможно, с видеонаблюдением, сигнализацией и патрулированием.

Здоровье и безопасность
При хранении предметов на площадке необходимо учитывать определенные вопросы охраны здоровья и безопасности. Сложенные предметы должны быть устойчивыми, чтобы предотвратить их падение на рабочих. Рабочие не должны взбираться или ходить по штабелям материалов, так как они могут сдвинуться и привести к их падению. Сохраняемые предметы не должны блокировать или загораживать пути эвакуации. Следует также учитывать тип хранимого материала. Если это опасно, могут потребоваться особые меры предосторожности и меры контроля, такие как ограждения для токсичных веществ, или, возможно, потребуется отделить его от других веществ, чтобы предотвратить реакцию. Чтобы снизить риск несчастного случая, специальные контейнеры необходимы для хранения опасных химикатов и опасных грузов. Эти типы контейнеров могут иметь специальные приспособления для таких вещей, как естественная вентиляция, специальные отсеки, электрическое заземление и предупреждающие знаки.