
Президент РФ Владимир Путин и спецпосланник президента США Стивен Уиткофф во время встречи
. Спецпосланник Стив Уиткофф и зять президента США Дональда Трампа, основателя компании Affinity Partners Джаред Кушнер доложили главе Белого дома, что переговоры по урегулированию на Украине в Москве были «обстоятельными и продуктивными», сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Белый дом.
«США и Россия провели обстоятельную и продуктивную встречу», — пишет агентство.
Президент РФ Владимир Путин во вторник вечером принял в Кремле спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя американского лидера, основателя компании Affinity Partners Джареда Кушнера. Визит представителей США в Россию был связан с процессом обсуждения мирного плана США по Украине.
Уиткофф в шестой раз посетил Россию в этом году. Спецпосланник Трампа приезжал в Москву 11 февраля и 13 марта, а в апреле посетил страну дважды: 11 апреля он встречался с Путиным в Санкт-Петербурге, 25 апреля — в Москве. Все эти контакты были связаны с украинской проблематикой.
В последний раз они встречались 6 августа. Как отмечали тогда в Кремле, визит Уиткоффа был продуктивен и достаточно результативен. В ходе этих контактов стороны обменялись сигналами, которые позволили выйти на подготовку российско-американского саммита на Аляске.