Как получить декларацию соответствия Таможенного союза?

Декларация соответствия Таможенного союза (ДС ТС) является важным документом, подтверждающим соответствие товаров требованиям технических регламентов Таможенного союза. Получение декларации соответствия является обязательным для многих товаров, которые ввозятся или производятся на территории стран Таможенного союза. Вот основные шаги, которые следует выполнить для получения декларации соответствия Таможенного союза. А если вам необходимо проверить декларацию соответствия, обращайтесь за помощью по ссылке.

Основные шаги

  1. Определите применимые технические регламенты: Таможенный союз имеет ряд технических регламентов, которым должны соответствовать различные виды товаров. Определите релевантные технические регламенты, которые применяются к вашим товарам, и ознакомьтесь с их требованиями.
  2. Проведите испытания и анализ: В зависимости от типа товаров, вам может потребоваться провести испытания и анализ продукции в аккредитованной лаборатории или уполномоченной организации. Эти испытания помогут убедиться в соответствии вашей продукции техническим требованиям, установленным в технических регламентах.
  3. Составьте декларацию соответствия: После проведения испытаний и анализа составьте декларацию соответствия. Декларация должна содержать информацию о продукции, указывать на соответствие требованиям технических регламентов и содержать необходимые документы и данные.
  4. Обратитесь к уполномоченному органу: Декларацию соответствия следует представить уполномоченному органу. Это может быть Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) или другая уполномоченная организация, ответственная за выдачу деклараций соответствия в вашей стране.
  5. Проведите аудит и проверку: Уполномоченный орган может провести аудит и проверку вашей продукции, чтобы убедиться в соответствии с техническими требованиями. В процессе проверки могут быть выполнены дополнительные испытания или осмотр образцов товаров.