Чем руководствоваться при выборе подрядчиков для строительных работ?

Выбор строительной компании для планирования и реализации вашего проекта — это важное решение. Неправильный выбор может в конечном итоге стоить бесчисленных часов вашего времени и больших денег, чем вы должны потратить. Правильный выбор может сделать процесс реализации проекта проще, быстрее и доступнее.

При оценке вариантов может возникнуть соблазн выбрать компанию, предлагающую лучшую цену.

Однако строительный проект предъявляет к строительной бригаде множество различных требований. Без соответствующего опыта и нужных людей в команде все может пойти не так гладко, как хотелось бы. А найти проверенные отзывы о подрядчиках по строительным работам можно на 89274234199.

Чтобы помочь вам выбрать строительную компанию для вашего следующего проекта, мы описали восемь различных моментов, на которые следует обратить внимание.

Чем руководствоваться при выборе подрядчиков для строительных работ?

СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ОПЫТ
Одним из лучших показателей будущего успеха является прошлый успех. Если строительная компания недавно успешно завершила проект с элементами, схожими с вашими, велика вероятность того, что она сможет сделать это снова. Они узнают, как успешно подойти к проекту и какие проблемы могут возникнуть.

Чтобы оценить, какая компания имеет лучший опыт для вашего проекта, сначала определите, какие конкретные элементы будет включать ваш проект. Посмотрите на объем, площадь и условия, в которых будет осуществляться проект. Какие типы комнат или помещений находятся в здании? Насколько велик проект? Будет ли проект осуществляться в уже построенном здании или это новое строительство?

Затем составьте список этих элементов и попросите компании, которые вы рассматриваете, привести примеры выполненных ими проектов, соответствующих этим квалификационным требованиям. Имейте в виду, что в некоторых случаях опыт не обязательно должен быть идентичным, но знать, что выбранный вами партнер успешно включал подобные элементы в прошлые проекты, очень важно.

КОМАНДА ПРОЕКТА
Опыт компании в реализации проектов, безусловно, важен, но еще большее значение имеет опыт людей, которые будут руководить вашими проектами.

Выбирая строительную компанию для своего проекта, вы хотите знать, кто будет руководить проектом на ежедневной основе. Попросите их предоставить резюме ключевых людей, которые, как ожидается, будут руководить вашим проектом, с указанием их прошлых проектов. Они могут быть разными, но обычно включают руководителя проекта, менеджера проекта/подготовки к строительству и суперинтенданта. В резюме должны быть указаны проекты, над которыми они работали в прошлом, а также образование и профессиональные звания.

Имея подробные резюме с описанием их опыта, вы сможете оценить, какая команда обладает наилучшим опытом для вашего проекта.

ОТЗЫВЫ, РЕКОМЕНДАЦИИ И ОБЗОРЫ
Еще один важный шаг в оценке ваших возможностей — посмотреть, что говорят о них прошлые клиенты и другие деловые партнеры. Отзывы, рекомендации и рецензии дают вам представление о том, каково на самом деле работать с компанией. Ищите упоминания о качестве их работы, подходе к сотрудничеству, готовности и способности решать возникающие проблемы.

Хотя поиск таких рекомендаций и отзывов может занять некоторое время, непосредственное общение с прошлыми клиентами и деловыми партнерами даст вам четкое представление о том, каково это — работать с компанией.