Как добиться идеального кухонного интерьера?

Тема дизайна кухни очень близка моему сердцу. И не только потому, что я люблю готовить и являюсь большим гурманом, но и потому, что сейчас я нахожусь в процессе перепланировки собственной кухни у себя дома. Поэтому было нелегко выделить несколько советов по дизайну кухни — я могла бы дать вам 150! Пожалуй, один из самых важных советов, с которого стоит начать, — это уделить некоторое время тому, чтобы действительно подумать о том, как вы живете. Кухня должна быть полностью индивидуальной, в зависимости от того, как вы готовите, и каковы ваши приоритеты на кухне.

Нужно ли вам много места для приготовления выпечки, макарон или хлеба? А может быть, у вас большая семья и вам нужно много места для сервировки? Или вы готовите большие блюда и вам нужно много места для духовки? Или большой холодильник, а может быть, даже винный холодильник? А может быть, вы вообще почти не готовите?

Размышления над этими вопросами помогут вам сделать правильный выбор — спроектировать кухню, на которой вам будет нравиться готовить, есть и развлекаться. Хотя этот список ни в коем случае не является исчерпывающим, я надеюсь, что мои советы помогут вам принять некоторые важные решения при проектировании новой кухни lottocento вашей мечты.

Планируйте, как вы будете работать


На протяжении многих лет многие советы по дизайну кухни говорили о «магическом треугольнике» как об идеальном расположении духовки, мойки и холодильника. Хотя эти принципы — отличное начало, многое изменилось с 1920-х годов, когда все дома были одинаковой формы. Наши дома сильно отличаются друг от друга, как и то, как мы живем и развлекаемся. Больше не существует «правильного способа» планировки пространства.

Главное, что мы можем взять из магического треугольника, — это сократить количество шагов между раковиной, холодильником и плитой, как бы они ни были расположены. Если вы готовите много, как я, это поможет сэкономить много шагов. Также старайтесь, чтобы между скамьями было не более одного шага, но при этом не делайте их настолько тесными, чтобы вы не могли свободно двигаться.

Постарайтесь разделить lottocento кухню на 3 зоны — подготовка, приготовление пищи и уборка.
Подготовка — зона подготовки должна включать в себя холодильник, кладовую и скамьи.
Приготовление пищи — зона приготовления пищи должна включать в себя плиту, духовку и микроволновую печь. Она должна находиться рядом с зоной подготовки.
Уборка — зона уборки или грязная зона должна включать в себя раковину, мусорные контейнеры и посудомоечную машину.

Максимально используйте пространство с помощью продуманной планировки

Работая с имеющимся пространством, выбирайте такую планировку, которая позволит максимально увеличить площадь столов и уменьшить количество углов — они труднодоступны. Есть несколько моментов, о которых следует помнить при планировке, которые помогут вам создать плавное и продуктивное пространство. А lottocento кухни — универсальный выбор для тех, кто ценит качество и комфорт.


Убедитесь, что вокруг и рядом с бытовой техникой оставлено пространство шириной не менее 450 мм. 600 мм — идеальный вариант, если у вас есть место. Это даст вам достаточно места, чтобы:

  • положить продукты за ручку рядом с холодильником;
  • поставить кастрюли и миски рядом с плитой;
  • противни рядом с духовкой;
  • и посуду рядом с раковиной.


Это может показаться простым, но это то, что часто упускается из виду. Кроме того, учитывайте высоту настенных духовых шкафов и микроволновых печей, чтобы обеспечить безопасную рабочую высоту и легкий доступ. Как правило, верхняя часть духовки или микроволновой печи не должна быть выше уровня ваших глаз.