Рекомендации по выбору ковра для дома

Если вы хотите знать, где вы действительно найдете пятьдесят оттенков серого, так это в магазине ковров. Выбор цветов, не говоря уже о более важном вопросе волокон и стилей, по меньшей мере, озадачивает. Следуйте нашему руководству, чтобы быть в курсе! А заказать качественные отечественные ковры можно на https://kovry78.ru/strana-proizvodstva/rossiya.

Как выбрать ковер?

Место, где вы планируете уложить ковер, и то, какую нагрузку он будет выдерживать, поможет вам сузить круг возможных вариантов. Вы можете позволить себе немного роскоши в спальне, где более мягкий ворс выдержит тапочки или босые ноги, но в местах с высокой проходимостью вам понадобится что-то с плотным, плотным, низким ворсом.

Во-первых, оцените долговечность ковра, который вы собираетесь купить. Посмотрите на толщину, упругость, материал и вес ворса ковра. Для этого сильно надавите большим пальцем на ворс. Чем быстрее он восстанавливается и пружинит, тем плотнее и упруже он должен быть.

Шерсть — обычно используется для высококачественных ковров, за натуральные материалы придется заплатить больше, но вы получите великолепно выглядящее напольное покрытие, изготовленное из экологически чистого волокна, упругое и очень прочное. Оно также получает высокие оценки за изоляцию — хорошо снижает потери тепла и шум — и прекрасно сохраняет свой внешний вид. Шерсть также приятна на ощупь и мягка под ногами!

Смесь шерсти — некоторые считают, что смесь из 80% шерсти и 20% искусственных волокон (таких как полиамид или полиэстер) является наилучшим сочетанием для универсального ковра.

Полипропилен — это искусственное ковровое волокно является популярным выбором, поскольку оно износостойкое и устойчивое к пятнам. Его можно чистить с помощью частично отбеленного чистящего раствора, хотя всегда предварительно уточняйте этот вопрос у производителя или продавца. Однако полипропилен легко воспламеняется и не самозатухает.

Полиамид (также известный как нейлон) — доступен в более широком диапазоне оттенков и ярких чистых цветов, которые невозможно воспроизвести в шерсти. Хороший универсальный вариант для семейных домов, качественные ковры из полиамида или нейлона имеют встроенную обработку против пятен и получают высокие оценки за износостойкость.

Полиэстер — часто используется для текстурированных или ворсистых ковров. По внешнему виду и на ощупь полиэстер больше всего похож на шерсть, он удивительно мягкий, прочный и устойчивый к пятнам. Чаще всего используется в смеси, а не сам по себе.