Что стоит учесть при строительстве дома?

В настоящее время мы строим дом, и я получаю всевозможные уроки. Даже с моим опытом проектирования и опытом работы, есть много новых осознаний и вещей, которые необходимо учитывать при строительстве нового дома, в котором вы планируете жить долгие годы.

Конечно, существуют контрольные списки и руководства по строительству, но все они, кажется, упускают важные детали, которые необходимо учитывать при строительстве дома. Поэтому сегодня я собрал несколько важнейших пунктов и деталей, которые необходимо учитывать при строительстве нового дома. А заказать строительство дома под ключ можно на https://stroitelstvo.dmitry-kazlou.kz/.

Расположение

Первый пункт кажется очевидным, но я знаю многих людей, которые упускали из виду важнейшие аспекты расположения и истории своего участка перед строительством нового дома, а потом сталкивались с серьезными проблемами. Прежде чем влюбиться в участок из-за близости к семье, школам, паркам и другим удобствам, потратьте время на изучение истории и деталей участка.

Размер и планировка участка

Размер и планировка участка — это важные детали, которые необходимо учитывать при строительстве нового дома. Думайте не только о своем доме и дворе сегодня, но и оцените свои планы на будущее. Какого типа патио и места для развлечений на открытом воздухе вы хотите? Хотите ли вы крыльцо с экраном? Приподнятое патио? Палуба? Как насчет игрового пространства?

Если у вас есть маленькие дети, то небольшой двор и сад могут показаться достаточными на данный момент, но, возможно, ваша семья вырастет до качелей, баскетбольной площадки, джакузи или даже бассейна. Подумайте о возможности расширения в будущем и планируйте с большим запасом места — не только для дома вашей мечты, но и для двора вашей мечты и занятий.

Планы подвала

В зависимости от вашего региона, подвал может быть или не быть необходимостью для вашего нового дома. В прошлом подвалы выполняли в основном практическую функцию — в них размещались стиральная машина, сушилка, складские помещения и коммунальные услуги. Сейчас подвалы — это скорее продолжение вашего дома с возможностью расширения и масштабирования в будущем.

Подвал может служить игровой комнатой, студией для занятий йогой, кинотеатром, хранилищем для вина или просто дополнительной спальней. Важно спланировать подвал так, чтобы он отвечал потребностям вашей семьи как сейчас, так и в будущем.

В зависимости от вашего местоположения, вам может потребоваться установка выгребного насоса, чтобы сохранить подвал сухим. Вам понадобится быстрый доступ к водонагревателю, печи и другим коммуникациям. Если вы планируете отделать подвал в процессе строительства дома, вы, вероятно, уже продумали его планировку. Если вы решите подождать и закончить подвал позже, подумайте о размещении труб и о том, как площадь будет соответствовать вашим будущим потребностям.