Особенности и нюансы выбора офисной мебели

Если и есть на вашем рабочем месте предмет, которым вы никогда не должны поступиться, так это офисный стул. Неправильное сидение может привести к ряду проблем с опорно-двигательным аппаратом, поэтому важно иметь стул, который поможет вам сидеть в оптимальном положении. К слову, заказать офисную мебель можно на https://msk.ikses.ru/.

Хороший офисный стул повторяет движения вашего тела, снижает риск травм от растяжения и помогает вам сидеть правильно, независимо от того, сколько времени вы проводите сидя каждый день. Хороший офисный стул имеет решающее значение как для вашего самочувствия, так и для вашей продуктивности. Однако не существует единого размера, и то, что подходит одному человеку, может не подойти другому, даже при схожих условиях работы.

Сколько часов вы сидите?

Самый важный вопрос, который следует задать себе, — сколько часов в день вы будете сидеть на стуле. Чем больше часов вы сидите, тем лучшее кресло вам нужно. Для того чтобы вам было легче найти кресло, которое соответствует вашим потребностям, мы разделили диапазон на четыре рекомендуемых времени сидения: 4, 8, 12 и 24 часа. Это означает, что у нас есть все: от простых стульев для людей, которые редко сидят, до более тяжелых вариантов, обеспечивающих высокий уровень комфорта во время длительной работы.

Выберите механизм, обеспечивающий правильное движение

Для оптимального рабочего положения важно, чтобы сиденье и спинка стула повторяли ваши естественные движения, поскольку ваше тело должно регулярно менять положение. Взаимосвязь между сиденьем и спинкой регулируется механизмом кресла: более качественный механизм обеспечивает большую регулируемость и более эргономичную позу.

Ищите эргономичные функции, позволяющие подстроить кресло под ваше тело

Чтобы ваше новое кресло обеспечивало вашему телу необходимую поддержку, оно должно быть способно адаптироваться к вашему росту, весу и форме тела. Поскольку все мы разные, вам следует искать кресло с несколькими различными возможностями регулировки для максимального комфорта.