Что такое приточно-вытяжная вентиляция

Вы должны быть знакомы с контролируемой механической вентиляцией (VMC), самой распространенной бытовой системой вентиляции. Подобно приточной механической вентиляции или распределенной механической вентиляции, функция CMV заключается в обновлении воздуха в помещении. Но знаете ли вы принцип VMC-gaz? Эксплуатация, правила, преимущества и недостатки, стоимость, установка и обслуживание: мы раскрываем вам все секреты этого несколько особенного VMC. Узнать подробнее про приточно-вытяжную систему можно перейдя по ссылке.

Механическая вентиляция с газовым управлением: абсолютно безопасное решение

Является ли VMC-gaz системой, работающей на газе? Опасно ли это для арендатора жилья? Как это работает? Вот ответы на ваши вопросы.

Работа CMV-газа

VMC — gaz работает как классический VMC с простым гидравлически регулируемым потоком. Он работает следующим образом: с помощью приточных , вытяжных форточек и вентилятора обеспечивает вентиляцию жилища, выбрасывая спертый воздух наружу.

В чем разница между классическим VMC и VMC-газом?

CMV-gas работает точно по тому же принципу, что и однопоточный CMV, за исключением того, что он добавляет еще одну функцию: удаление остатков сгорания из любого газового оборудования, такого как, например, водонагреватель или бойлер.

В случае CMV-газа вытяжные вентили напрямую связаны с системой эвакуации газового оборудования. Более мощные, они позволяют выводить их через общий воздуховод в вытяжку, расположенную на крыше здания. Поэтому этот тип VMC устанавливается только в общежитиях.

Цель этого типа ЦМВ проста: снизить риск отравления угарным газом. Но кроме того, чем опасен этот газ?

Чем опасен угарный газ?

Окись углерода (CO) является «одним из наиболее известных кислородсодержащих компонентов углерода наряду с двуокисью углерода (CO2). Он характеризуется прозрачностью, отсутствием запаха и плотностью, близкой к плотности воздуха. Таким образом, он особенно токсичен в замкнутом пространстве и может очень легко вдыхаться людьми. Чем больше он подвергается этому, тем больше риск.