Cоветы по продаже недвижимости

Выясните, сколько стоит ваш дом, а затем снизьте цену на 15-20 процентов. На вас набросятся покупатели с многочисленными предложениями — даже на самых плохих рынках — и они поднимут цену выше, чем она стоит. Это требует настоящего мужества, и большинство продавцов просто не хотят рисковать, но это единственная лучшая стратегия продажи дома на сегодняшнем рынке. К слову, если вам нужна помощь с продажей недвижимости, рекомендую обращаться в агентство на сайте по ссылке.

Советы юриста. Купля-продажа дома

Советы

Полупустые шкафы
Хранение — это то, что ищет каждый покупатель и чего никогда не бывает достаточно. Выньте половину вещей из шкафов, а затем аккуратно разложите то, что там осталось. Покупатели будут рыскать, поэтому следите за чистотой и порядком во всех ваших шкафах.

Осветите его
Максимально используйте свет в вашем доме. После местоположения, хорошее освещение — это единственное, что каждый покупатель называет желаемым в доме. Снимите шторы, вымойте окна, поменяйте абажуры, увеличьте мощность лампочек и подстригите кусты на улице, чтобы впустить солнечный свет. Сделайте все необходимое, чтобы ваш дом стал ярким и веселым — это сделает его более продаваемым.

Играйте на поле агента
Секретный убийца продаж — это наем неправильного брокера. Убедитесь, что у вас есть брокер, который полностью информирован. Он должен постоянно следить за службой множественного листинга (MLS), знать, какие объекты выставляются на продажу, и знать сравнительные показатели в вашем районе. Найдите брокера, который использует технологии — у такого брокера есть много инструментов для продажи вашего дома.

Спрячьте животных
Вы можете подумать, что милая собачка согреет сердца потенциальных покупателей, но вы ошибаетесь. Не все любят собак и кошек. Покупатели не хотят зайти в ваш дом и увидеть миску, полную собачьего корма, запах кошачьего туалета или прилипшие к одежде пучки шерсти домашних животных. Это создаст у покупателей впечатление, что в вашем доме не чисто. Если вы планируете провести день открытых дверей, отправьте животных на день в гостиницу для животных.

Не переусердствуйте с модернизацией
Быстрый ремонт перед продажей всегда окупается. Вы, скорее всего, не вернете свои деньги, если сделаете грандиозный проект по благоустройству перед тем, как выставить дом на продажу. Вместо этого сделайте обновления, которые окупятся и принесут вам максимальную прибыль. Покрасьте стены новой свежей краской. Постирайте шторы или купите новые недорогие. Замените дверные ручки, фурнитуру на шкафах, убедитесь, что дверцы шкафов на месте, почините протекающие краны и очистите затирку.