Преимущества использования пенопласта

Пенопластовые строительные блоки — это отличный способ быстро построить прочную конструкцию, которая будет выдерживать элементы и прослужит целым поколениям. Несмотря на то, что они традиционно используются в коммерческих зданиях, домовладельцы начинают использовать их больше, потому что они предлагают превосходную прочность, энергоэффективность и шумоподавление. Они также могут быть отделаны и обработаны, как и другие строительные материалы, поэтому они также предлагают эстетику премиум-класса. К слову, купить пенопласт можно на сайте базы стройматериалов КУБ: https://dnepr.kub.in.ua/uteplitel/penoplast/. Рекомендую ознакомиться!


Что такое пенопластовые блоки?

Когда большинство людей говорят о конструкциях, построенных из пенобетонных строительных блоков, они имеют в виду конструкции из пенобетона. Пена, в нашем случае пенополистирол или пенополистирол, работает как каркас, называемый ICF или изолированная бетонная форма. Отдельные строительные пенобетонные блоки или ICF подходят друг к другу, как Legos, позволяя строителю очень быстро соединить стены конструкции. Они могут быть уложены друг на друга настолько высоко, насколько это необходимо, и могут быть изготовлены по индивидуальному заказу для производства стен практически любой толщины и формы. После завершения каркаса формы заполняются бетоном и остаются твердыми.
Преимущества конструкции пеноблоков

Когда вы строите с использованием пенобетонных блоков, вы, по сути, получаете бетонное здание, но с дополнительными преимуществами EPS.

Прочность: Пенопласт EPS сам по себе невероятно долговечен и остается на месте даже после того, как цемент затвердеет.

Долговечность: Конструкция из пенобетонных блоков длится поколениями. Она достаточно прочна, чтобы выдерживать сейсмическую активность, дождь, снег, град и многое другое.

Водонепроницаемость и огнестойкость: Возможно, одна из лучших вещей в EPS — это водонепроницаемость. Это означает, что вода не может попасть в конструкцию, и здание не будет плесневым. Влага и плесень могут разрушить традиционную деревянно-каркасную конструкцию, при этом плесень развивается внутри стен и делает людей больными. Заменить ее — тоже кошмар, но это не то, о чем стоит беспокоиться при использовании пенопластовых конструкций. Она также не горит, как это делают другие распространенные строительные материалы, поэтому конструкция с большей вероятностью переживет пожар, даже если предметы внутри конструкции действительно сгорят.

Энергоэффективность: Пеноблочные конструкции противостоят передаче тепла, что сохраняет здания прохладнее летом и теплее зимой. Это повышает комфорт для людей внутри здания и снижает потребление энергии на отопление и охлаждение.

Экологичность: сам по себе EPS пригоден для вторичной переработки и нетоксичен. Кроме того, при заказе у EPS Haiti вы получаете высококачественный продукт местного производства, что также снижает выбросы углекислого газа в атмосферу, связанные со строительством.