Особенности и виды потолочных профилей

Современные потолочные профили доступны в различных формах, размерах, назначении. Для определения желаемого типа профиля необходимо разобраться с его назначением, размерами. Типы изделий для гипсокартона предназначены для его конкретного применения, поэтому с каждым типом следует ознакомиться отдельно. К слову, широкий ассортимент профилей представлен на сайте базы стройматериалов КУБ: https://kub.kh.ua/gipsokarton-i-profil/profil-dlja-gipsokartona/. Отличное соотношение цены и качества, а также возможно сделать заказ в онлайне, рекомендую ознакомиться.

Особенности и виды профилей

Монтаж каркаса основы металлических профилей в его конструкции прост. Состоит из вертикальных и горизонтальных составляющих металлических элементов, называемых направляющими, потолка, барьерных профилей. Для исправления желаемого профиля следует пересмотреть его маркировку и размеры.

Назначение и характеристики направляющего профиля (PN)

направляющая профиля, сокращенно PN aka UW. толщиной 0,55-0,8 мм. Защищает изделие от окисления металла, а также от разрушения его ржавчины. По внешнему виду PN выпускается в виде полос с буквой «P», которая используется в конструкции металлического каркаса для фальш-стен. Его используют для быстрого возведения стен различной толщины. Направляющие служат основой в монтажной раме, обеспечивают конструктивную прочность. Имеют разную ширину, что позволяет возводить высокие стены и скрываться в стене связи.

Функциональность стеллажного профиля (PS)

Стойки для профильного стоячного, PS короткого или другого обозначения европейского CW. Этот тип металлических полос используется при производстве металлического каркаса для гипсокартонных фальш-стен, а также для выравнивания вертикальных поверхностей внутри помещений. Несущая конструкция каркаса для фальш-стен, металлический элемент вставляется в неподвижный NP. Что касается ширины PS и PN, то они имеют одинаковые размеры. Профиль перегородки для гипсокартона из оцинкованной стали.

В зависимости от созданной конструкции приобретается желаемый размер. Длина может быть от 3 до 4 м. Отличительной особенностью профиля является специальная канавка для легкого монтажа гипсокартонных плит, а также их фиксации.

Потолочный профиль PP/CD

Пожалуй наиболее популярным в каждом ремонте является потолочный профиль (PP) или другое обозначение CD. Данное изделие используется при установке металлического каркаса для подвесной, фигурной, многоярусной потолочной гипсокартонной плиты. профиль вставляется, во время установки, направляющая и крепится к подвесам. Изделие изготовлено из оцинкованной стали, что обеспечивает защиту от ржавчины. Профиль для потолка применяют специальные саморезы, называемые «жуками» мастера — диаметр — 3,5-3,9 мм. 9,5-11 мм длина.