Как не нарваться на мошенников в сети?

Часто именно наши действия в Интернете могут привести к тому, что мы станем жертвами мошенников и аферистов и, таким образом, поставим под удар хакеров наш интернет-банкинг, финансовые операции и конфиденциальные финансовые данные. Также все чаще в сети можно наткнуться на рекламу сайтов с розыгрышами коробок с призами. Рекомендую прочесть об этом материал на https://likbezov.ru/shemy-moshennikov/otkryt-besplatnye-korobki-s-prizami-missiya-nevypolnima.html.

Как не нарваться на мошенников в сети?

1] Не используйте в качестве пароля свое имя, дату рождения, имя пользователя, адрес электронной почты или любую другую личную информацию, так как она будет легко доступна в открытом доступе. Используйте более длинный пароль. Ваш пароль должен состоять как минимум из шести символов. Кроме того, никогда не используйте один и тот же пароль для всех своих учетных записей. Если кто-то взломает пароль к одному из них, другие ваши аккаунты будут раскрыты.

2] Никогда не сообщайте личную или финансовую информацию по телефону незнакомому человеку. Вам могут позвонить и пообещать приз в обмен на предоставление вашей личной информации. Никогда не сообщайте свою личную или финансовую информацию по телефону. Помните, что сотрудники банка или других финансовых органов никогда не позвонят вам и не попросят предоставить столь деликатную информацию.

3] Не нажимайте на случайные ссылки в электронных письмах или SMS — мошенники могут обманом заставить вас разгласить вашу личную информацию через электронную почту или текстовые сообщения. Они могут попытаться получить ваши личные данные, информацию о счетах или пароли, а получив доступ к такой информации, взломать ваши банковские, электронные и другие счета.

4] Установите на свой телефон и компьютер надежное антивирусное программное обеспечение — всегда используйте лицензионное антивирусное программное обеспечение, чтобы защитить свой компьютер от вирусов. Это связано с тем, что пиратские антивирусные программы не смогут должным образом защитить ваш компьютер от новейших угроз.

5] Остерегайтесь необычного увеличения количества всплывающих окон на вашем телефоне или компьютере — это может быть признаком вредоносного ПО. Веб-сайты генерируют всплывающие окна, чтобы предоставить посетителям дополнительную информацию или указания. Однако некоторые из них могут быть нежелательными или даже опасными. Хакеры могут использовать рекламные или вредоносные программы для установки всплывающих окон, тем самым снижая производительность вашего компьютера. Чтобы избавиться от таких всплывающих окон, необходимо закрыть браузер.