Причины для регулярных занятий сексом

Секс может способствовать улучшению некоторых аспектов благосостояния и физического здоровья людей, как показывают некоторые исследования. Однако некоторые исследования на эту тему уже устарели, и не все потенциальные преимущества применимы ко всем. А если у вас нет партнерши, проститутки Ростова помогут реализовать любые фантазии.

Причины для регулярных занятий сексом

Секс также может улучшать настроение, отношения и психическое благополучие.

В этой статье мы рассмотрим возможные преимущества секса для здоровья и приведем соответствующие исследования, уделяя особое внимание физическим, а не эмоциональным аспектам.

Содействие здоровью сердца

Партнерский секс, по-видимому, оказывает определенное защитное действие на здоровье сердечно-сосудистой системы, особенно у женщин.

Однако исследование также пришло к выводу, что высокий уровень сексуальной активности может повышать риск сердечно-сосудистых событий у мужчин. Этот вывод противоречит большинству предыдущих исследований, и для подтверждения этого риска необходимы дальнейшие исследования.

Мужчины и женщины с проблемами сердца должны спросить врача о том, насколько секс безопасен для них. Им также следует уточнить, насколько регулярно и интенсивно они занимаются сексом, поскольку это может повлиять на потенциальную нагрузку на сердце.

Снижение кровяного давления

В том же исследовании 2016 года измерялось кровяное давление как один из маркеров здоровья сердца. Исследователи обнаружили, что пожилые женщины, которые выражали удовлетворение своей сексуальной жизнью, реже имели высокое кровяное давление.

Однако авторы исследования не обнаружили таких же результатов у пожилых мужчин.

Лекарства от высокого кровяного давления также могут снижать либидоПроверенный источник и вызывать эректильную дисфункцию.

Хотя это и не подтверждает пользу, но может показать связь между кровяным давлением и сексуальным здоровьем.

Многие люди с высоким кровяным давлением, или гипертонией, испытывают опасения по поводу безопасности полового акта.

Хотя всегда важно поговорить с врачом, обычно людям с высоким кровяным давлением безопасно заниматься сексом.

Укрепление иммунной системы

Некоторые ранние исследования показали, что регулярный секс повышает эффективность иммунной системы.

Исследователи обнаружили, что у людей, которые часто занимаются сексом (по их определению, от одного до двух раз в неделю), в организме больше иммуноглобина А (IgA), чем у других. IgA — это антитело, которое живет в слизистых тканях, таких как слюнные железы, нос и ткани влагалища.

Однако важно понимать, что это исследование появилось в 2004 году, и с тех пор ученые его не повторяли. Новое исследование может дать другие результаты.

В более позднем исследовании изучалась небольшая группа женщин, чтобы выяснить, есть ли различия между иммунной активностью тех, кто живет половой жизнью, и тех, кто не живет.