Как продать долю в приватизированной квартире

Как продать долю в приватизированной квартире? Если лиц с целью приобретения недвижимого имущества несколько, то недвижимое имущество является обычным имуществом и может быть как долевым, так и общим. Что касается долевой недвижимости, то преимущественное право на покупку имеют совладельцы объекта. Узнать больше о продаже доли в приватизированной квартире можно перейдя по ссылке http://www.respect-realty.ru/prodat/prodat-dolyu-v-privatizirovannoj-kvartire.html.

По закону право первого выкупа предоставляется владельцам, которые имеют такое же право продать свою долю, как и вы. Регистрация совладельца О. Тендерное намерение Продать долю. Сделка купли-продажи не состоится, если у вас нет способа уведомления Письменная доставка уведомления другим сособственникам с намерением получить выкуп со своей стороны.

После официального получения письма должно пройти 30 дней. Если сообщений много, никто из родственников или совладельцев не выдвинул желания купить часть площади, то право на покупку вашей недвижимости передается третьему лицу.

Помните, что родственники могут быть устными. Если в связи с разговором выяснилось, что никто не собирается выкупать вашу долю, необходимо отказать нотариусам. Напряженная ситуация среди правообладателей исключает единственный выход: направить письменное уведомление о намерении реализовать свою долю и предложить выкуп имущества участников.

Отправьте письмо личной рукой ниже под письмом. Когда письмо доставлено, вы получаете корень с подписью получателя о доставке. В полученном уведомлении будет указана дата доставки заказного письма. Отныне можно начинать отсчет 30 календарных дней, после чего можно смело продавать свою долю имущества. Процесс сс пр. процедуры аналогичны частной собственности, за исключением уведомления совладельцев о намерении продать свою долю или их отказа от выкупа вашей доли.

Возникают обстоятельства, когда местонахождение владельца неизвестно. В этом случае письмо на последний адрес является резидентным, а ваши обязательства перед другим участником права собственности считаются выполненными.

Альтернативы возникают, когда леденцы намеренно избегают доставки письма. При таких обстоятельствах также имеется лазейка в законе под прикрытием внутреннего. Заключение договора, чтобы дать согласие на других владельцев и их известность не является обязательным.

Если Вы получили ответ от нескольких совладельцев объекта, право выбора, кому продать, остается за Вами. Цену вы также имеете право назначать сами, но учтите, что долевая собственность на жилую квартиру приравнивается к общей, а цены на такое жилье на рынке недвижимости значительно ниже.